Религия, вера

Если бы в Раю Ева и Адам не вкусили бы плод с древа Познания, то...?

они бы не вкусили плод познания
Надежда Черноволова
Лучший ответ
Дмитрий Ефремов ...вот в том то и вопрос: кемы они были?
Галина Зюзина Ну вот вкусили плод познания и что хорошо?
Тогда бы их не выселили в тот ад, из которого Адама взяли в рай.
Дмитрий Ефремов ...да я о плоде Познания!
Кто он человек без знаний?
Тогда они бы не познали добра и зла. "Хорошо" и "плохо" бы путали. Т. е. были бы дебилами.
рай - это духовный мир, куда поселили одного человека, вероятно мужчину. наделили разумом. плод - это деяние, посему пробовать нельзя, ибо законом познается грех. деяние присуще плоти, посему женское начало-душа пала. а женщину, как и мужчину сотворили в первой главе из праха земного. мораль: когда мужское начало-разум нас оставляет, плоть падает. ибо не ограничена разумными правилами, и ничем принципиальным не отличается от животного: спит, ест, писает, добывает вкусняшки, развлекается и совокупляется если повезет.
То ничего бы не познали, так и жили бы вечно без знаний, без любви и ненависти, без нищеты и богатства Духа, сами были бы овощами.
Mekan Ovsharov
А были ли они вообще....
Юра Сараев
Стали бы тоько намного дольше мучительней
Было бы что-то новое, а так повторилось старое. С другой стороны оно и не могло не повторится, потому как почкование от разума, сути не меняет.
Ігор Сухарчук
Дмитрий Ефремов ...откуда разум без знаний?
Если бы в Раю Ева и Адам не вкусили бы плод с древа познания, то продолжили жить в раю. А мы потомки не болели бы, НЕ ЗНАЛИ ГОРЯ И НЕ УМИРАЛИ. Все были бы людьми с большой буквы.
Дмитрий Ефремов ...да, но как вы представляете человека без знанй?. это же новорожденый..
То без разума мы остались бы в раю, рядом с богом.
Само по себе дерево не давало никаких знаний. Назвав это дерево "деревом познания добра и зла" и объявив его запретным для людей, Бог сделал его СИМВОЛОМ своего права устанавливать для людей нормы "добра" (того, что Бог одобряет) и "зла" (того, что Бог осуждает). Тем самым испытывалось уважение человека к положению своего Творца и его готовность оставаться в рамках, установленных Богом. Эти рамки никоим образом не стесняли людей и позволяли им в полной мере радоваться жизни. Следовательно, нарушив установленные границы и съев "с дерева познания добра и зла", человек посягнул бы на владения и власть Бога, восстал бы против него. Что и произошло. Без своего Создателя, источника жизни, люди стали болеть, стареть и умирать, а также страдать из-за последствий своих решений. Если бы они не ели с этого дерева, то оставались бы совершенными и жили вечно, и мы как их потомки, тоже не страдали бы и не умирали.
Ну тогда мы бы не познали.
Tatiana Leirih
Дмитрий Ефремов ...но кем были бы?