Религия, вера
Адам и Ева были не готовы морально вкушать плоды с Древа Познания Истины Смысла Жизни и устройства Мира, поэтому Бог
создал школу тут на Земле, для нас - претендентов в ангелы, где нас учат порядочности и будят совесть, согласны с этой версией?
У Адама был соперник сильнее его и он не мог его проигнорировать . Вины у Адама нет.
Сергей Мангус
Это была ошибка (попытка) Бога создать равных себе помощников, она оказалась неудачной, после чего Он создал наши жизнь на Земле, чтобы выбрать из нас лучших по противостоянию бесам - змею искусителю.
Адам и Ева были неодеты
Но жил там рядом неплохой портной
И хоть он был из Ветхого Завета
Но шил он не из ветхого вельвета...
А починял он!
А лицевал он!
А штуковал он.. так это Боже ж мой.
Но жил там рядом неплохой портной
И хоть он был из Ветхого Завета
Но шил он не из ветхого вельвета...
А починял он!
А лицевал он!
А штуковал он.. так это Боже ж мой.

Сергей Мангус
Она что и Змейку съела?
Наталья Суворова
А чё мелочиться?! :)))
Твоя очередная "версия" не выдерживает никакой критики )
Сергей Мангус
А чем тебя моя версия не устраивает, не дает верить в близкий домысел, что Бога нет?
Зеки тебя ждутствоими версиями. Ты будешь рыть а они слать весточки о твоих успеъхах в перевоспитании
Сергей Мангус
Так по моей версии это надо благом считать, после огорчения, что я в прошлой жизни так нагадил, что в этой меня будут лечить на зоне.
Думаю что Бог не успел Адаму и Еве все объяснить... Поэтому они и были к этому не готовы... А вот сатана успел это объяснить по своему... Да и сейчас не кто не объясняет... А наказывать и стирать память это не объяснение, а еще большее заблуждение для человека... Так как человеку постоянно приходится задавать вопрос "за что ?" Думаю надо просто дать понять это человеку на все сто, тогда возможно и толк от этого будет.
скорее всего, чтобы показать несостоятельность людей править.
Сергей Мангус
создать то ОН может, но роботов, а воспитать только тут можно и выбрать лучших по порядочности и не дать сатане созерть..
Скромнее надо быть и тогда люди к тебе потянутся.
а нужно ли быть морально готовым, чтоб вкушать плоды..) ..начальная школа, и так далее)
Сергей Мангус
школу могут окончить очень мало сущностей, им это надо
Адам был предупрежден о том, что есть с дерева познания добра и зла нельзя, и в отличии от нас они были совершенными и вполне осознавали что делали. Бытие 3 глава.
Сергей Мангус
Всегда можно найти виноватых, но по вашей же версии, которую вы, почему то, наверно бес внушает, выдаете за истину от Бога, Бог всемогущий и должен был знать все это, получается что вы сами себе противоречите?
Думаю не возможно прийти к правильному пониманию библии основываясь на своих выводах. Даже в библии есть притча о том, что не понимаешь, что читаешь без научающего.
Сергей Мангус
со своей колокольни я так увидел, не думаю, что римляне, которые казнили Христа, а потом исказили Его учение, видели лучше, тем более я возможно был учеником Христа и конспектировал Его слова...
Тём@ Грунёнков
Есть и другое утешение, Иоанн в первом послании написал, что достигнув познания истории с учителями, о будущем наставит уже не учитель, а Благодать.