Это дерево в раю нужно было:
1) Бог дал им свободу выбора с технической возможностью ослушаться, иначе они биороботы, а в биороботов нет надобности, нет смысла создавать биороботов послушных, ведь Бог Всемогущий чего не успевает?)
2) дерево было там из-за милости Бога, что при ослушании Его Слову Адам и Ева, вкусив запретный плод, осознали что грешили (открылись глаза), познали зло и добро , жизнь и смерть не только от слов Бога, но и на своей шкуре чувствовали, ... и раскаялись.
Т.е. это было не дерево познании вообще , а дерево познании добра и зла.
Познания вообще они могли получить безопасно , под руководством Бога. Бог не против знании)
Религия, вера
Ну а почему Бог запретил вкушать плоды с древа познания?
Это дерево повышает уровень совершенства.
Жить познанием - существовать в мире опыта ." Душа рождена Жить Любовью , а не умом и разумом ."( Свами Шридхар .)
Константин Пискунов
А чем опыт понимать,как не разумом(разуметь)?)
Ольга *****карявкина
я хочу кое что тут понять ... если этот мир такой плохой зачем мы тут все родились ... и почему тут так красиво и нормально все воркуг .. деревья моря озера ..Солнце загар девушки ... почему этот мир считается плохим?
адам и ева это как дети а их еще и наказали за змеюку
Потому,что познание добра и ЗЛА!!!
А человек мог познавать все что ему нужно от Бога,чтобы быть счастливым, в гармничных взаимоотношениях творения с Творцом.
Но человек отступил от Бога (слушал сатану) и погиб.
А человек мог познавать все что ему нужно от Бога,чтобы быть счастливым, в гармничных взаимоотношениях творения с Творцом.
Но человек отступил от Бога (слушал сатану) и погиб.
тактика Адверза: запретный плод - сладок.
Имеет право устанавливать нормы
Раз вкусили ,значит не было запрета. Что Вы ,как маленькие дети ,логику не включаете ?)
вестимо не нужны ему были Люди а нужны были высокоорганизованные животные.
Речь о познании добра и зла. Познать добро и зло можно лишь в случае когда действия и вкушение плодов совершает человек от лица своего ложного эго. Если же действие в человеке и вкушение плодов совершает божество...любовь-царица...то данное состояние сознания вне добра и зла...вне кармы...вне каких либо последствий при полной свободе всего.
Как только появляется возможность их вкушать, то.......

Антон Жилин
Ну, да, вы, рабы, в такое верите
Не тот бог, которому поклоняются.
Дрессировка.
Это была единственная заповедь для первых людей.
Само дерево символ власти Бога - решать, что есть добро и зло.
Само дерево символ власти Бога - решать, что есть добро и зло.
Какого Бога придумали
Оно не давало знаний, потому что еще не созрело. Это все равно что зеленных слив нажраться, только пронесет. Вот и поносит до сих пор.
Противоречивая легенда.
Я не помню в Библии слов, что знания запрещены, но зато под запретом убийства, воровство, лжесвидетельство и тп. Всё, что разрушает жизнь и доверие между людьми.
Я не помню в Библии слов, что знания запрещены, но зато под запретом убийства, воровство, лжесвидетельство и тп. Всё, что разрушает жизнь и доверие между людьми.
Это было испытание.
Что за Бог? Я знаю только одного Бога это Солнце, ты скорее всего не про Бога спрашиваешь, называй своё фуфло фуфлом, чтоб не путать.
да тоже такой же вопрос ...
читал дополнение к этому - вообщем плод - это не физический плод . а опыт человека -- божественные дела - человеку нельзя это для себя брать - и так и жили , потом змей соблазнил попробывать ... и вот
читал дополнение к этому - вообщем плод - это не физический плод . а опыт человека -- божественные дела - человеку нельзя это для себя брать - и так и жили , потом змей соблазнил попробывать ... и вот
Похожие вопросы
- Почему Бог запретил есть плод с древа познания?Разве знания это плохо?
- Почему Бог запретил есть плод с дерева познания добра и зла? Что не так с плодами, ведь дерево то само хорошо для пищи?
- Бог запретил срывать плоды с Древа Познания лишь для того, чтобы они сделали это?. . Провокация?
- Почему Бог запрещал есть плоды с древа познания?
- Чего хотел Бог от Адама и Евы, поселив их в раю и запретив им вкушать плоды с древа познания?
- Если бы вам лично Господь сказал, не вкушайте плоды с древа Познания, или я изгоню вас с этой Земли, вы бы согласились?
- Почему Господь Бог запрещал Адаму и Еве вкушать плоды с Древа Познания Добра и Зла? В чём заморочка?
- Ваш Бог запрещает есть плоды с древа познания или вдохновляет их есть?
- Бог заранее знал, что Адам и Ева нарушат Его запрет не вкушать плода с древа познания?
- Адам и Ева были не готовы морально вкушать плоды с Древа Познания Истины Смысла Жизни и устройства Мира, поэтому Бог