Религия, вера

По Библии Адам и Ева могли жить вечно только отгрызнув плод от древа жизни?

Ренат Смирнов
Вы имеете в виду после того, как съели с дерева познания добра и зла?
Да, если бы они раскаялись в том, что поступили вопреки указанию Бога не есть с дерева познания, то они продолжили бы жить.
Да, в Эдеме было дерево жизни, которым можно было бы накормить Адама и Еву, и они были бы живы.
А так они умерли. Правда не сразу, а через 1000 лет.
.
Фиалка Акберова
Лучший ответ
Ренат Смирнов До того как съели плод от древа познания.
Да, другого способа у них не было...
Да, из за этого их и выгнали...
Ренат Смирнов Из за чего?
без этого они не смогли бы жить самостоятельно... только под опекой своего начальника... а зато что яблочко отгрызнули их с треском вышибли и пришлось вести самостоятельный образ жизни... ну... они сами для себя решили... в конце концов если бы и не вышибли, все равно не известно чем бы все закончилось...
Максим Дудко
Ренат Смирнов О яблоках в Библии не упоминается. И их не вышибли, вообще-то Бог создал человека до появления рая.
Речь шла о послушании.
Ренат Смирнов О послушании. и о возможности скушать плод от древа жизни.
В Эдемском саду Бог посадил два дерева, которым придал символическое значение,— «дерево жизни» и «дерево познания добра и зла». Не проявив уважения к повелению Бога относительно последнего, человек стал грешным. Назвав это дерево «деревом познания добра и зла» и объявив его запретным для людей, Бог сделал его символом своего права устанавливать для людей нормы «добра» (того, что Бог одобряет) и «зла» (того, что Бог осуждает). Тем самым испытывалось уважение человека к положению своего Творца и его готовность оставаться в рамках, установленных Богом. Эти рамки никоим образом не стесняли людей и позволяли им в полной мере радоваться жизни. Следовательно, нарушив установленные границы и съев «с дерева познания добра и зла», человек посягнул бы на владения и власть Бога, восстал бы против него.
Ренат Смирнов Вы так много и тщательно говорите о древе познания, а о втором совсем забыли. Оно зачем?
Наоборот. Если бы они слушались - жили вечно. Но они решили, что сами будут решать, что добро и что зло. В итоге они умерли. Не сразу. Адам жил порядка 930 лет кажется. А если бы слушался, жил бы вечно.
Ренат Смирнов Древо жизни тогда для каких целей создавалось?
Мы грызли только бананы!