Религия, вера
Как говорит библия, Адам и Ева были первыми людьми, но...
Но это противоречит теории об эволюции. Но я сейчас не буду в 100 раз доказывать, почему теория об эволюции логичней теории об Адаме и Еве. Я не буду придираться к тому, что из ребра получилась женщина, а не мужчина и тд. Если религия отвергает теорию об эволюции, значит все люди должны выглядеть как Адам и Ева. Не было бы ни негров, ни азиатов, не кавказцев и тд. т. к. человек не мог приспосабливаться к месту обитанию и изменять свою внешность. Все были бы одинаковыми. Никто бы не менялся т. к. ДНК таким же самым оставался бы. Но у нас есть негры, чукчи, азиаты, европейцы и тд. Но почему? Ведь ЭВОЛЮЦИИ нет, мы потомки Адама и Евы. Или было много Адам и Ев разных наций. Как объясните, верующие?
про смешение языков вспомните.
Объясняю: Потому что так Богу угодно. Каких вам еще объяснений нужно?
Они не были первыми людьми... и об этом библия говорит...
Алия Сикош
а кто был
После фиаско Вавилонской башни, древние люди разошлись по всему миру и поколение за поколением приспособились к местным условиям, да и генетика доказала что все человечество произошло от одного небольшого человеческого сообщества.
Дмитрий Вишняков
Если они приспособились, значит эволюция есть.
1. Первыми людьми были не Адам и Ева а мужчина и женщина которых Бог сотворил после создания животных.
2. Евреи которые живут среди грузин похожи на грузин, а кто среди русских - на русских, а кто среди мароканцев - на мароканцев. " и не диво что бела! Мать брюхатая сидела и на снег лишь и глядела"
При создании Адама Бог вложил генетический код, с возможностью к распространению разных рас. Даже собаки и то не все одинаковые.
Бог мудрее чем вы с вашими "значит"...
Тебе заняться больше нечем? Ещё про трёх китов а основании земли вспомни.
Странные выводы Вы делаете! Путаете макро и микро эволюцию. Смотрите:
К настоящему времени ученые обнаружили и занесли в каталог примерно 200 миллионов крупных и миллиарды мелких ископаемых остатков. По мнению многих исследователей, эта подробная летопись показывает, что все основные группы животных появились внезапно и не претерпели практически никаких изменений, а многие виды исчезли так же внезапно, как и появились.
Владимир Сурканов
В результате мутаций могут происходить изменения и в растениях и в живых существах, но лишь в пределах своего вида. Например, собаки остаются собаками, видоизменяясь. Люди тоже изменяются из-за климата, например.
Но они остаются людьми. а обезьяны-обезьянами. Хотя все разные.
все люди -потомки первой пары в которую всемогущий Бог запрограммировал такое разнообразие и так как потомки расселились в разные регионы с разным климатом это наложило свой отпечаток на них " Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, 25 и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё. 26 От одного человека он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. Он установил определённые времена и пределы обитания людей, 27 чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас. 28 Поскольку мы им живём, и движемся, и существуем, как и некоторые из ваших поэтов говорили: „Все мы — его потомство" деяния17:24-28
У супружеской пары даже если 10 детей они все разные бывают . Кто то голубо глазый, кто-то чёрный и т. д. Кто-то на дедушку с бабушкой похожый или на теть и дядь. Но это не эволюция. Род человеческий произошло от Адама с Евой. А вот роса людей, от сыновей Ноя у него три сына было, Сим Хам и Иафет. От Хама произошли, темный народ он смуглым был, от Сима еврейскии народ и арабы, от Иафета индоевропейцы.
Я понял ваши претензии. Но одно дело говорить об эволюции путем естественного отбора одних животных видов в других, а другое - говорить о выведении разных пород одного животного и микромутациях, таких как появление шерсти на спине, пигментации кожи и волос или изменение разреза глаз и формы носа в пределах одного вида, что не отрицается верующими людьми.
Но сколько бы не изменялся человек из поколение в поколение пусть тысячи или даже миллион лет, он был человеком и человеком хомо сапиенс остался. У древнего человека каменного века могла быть более толстая кость, больше волос на теле, может быть, другой прикус челюсти, но если бы он переместился бы во времени в настоящее и выучился бы в средней школе как современные дети, то этот древний человек оказался бы вполне современным.
А вы не брали во внимание что Бог мог заложить в геном первой пары возможность иметь потомков разной внешности. Ведь люди недавно стали открывать для себя ДНК, и еще много чего не открыто. Это как забор в детстве-был когда-то до небес, а когда выросли видим что он невысокий
здорово
Введите в свой вопрос географический фактор. Холодные зоны накладывают свои отпечатки, теплые свои.
Ну, это скорее с точки зрения общей эволюции, почему мы все по - разному выглядим.
Библия это ложь. Могу посоветовать хорошие атеистические сайты
Дмитрий Вишняков
Я знаю, что библия сборник еврейских сказок, просто интересно, как объяснят этот парадокс веруны.