Религия, вера
Библия. Адам и Ева.
По христианской библии: бог создал двух людей-Адама и Еву и говорят от них пошли люди. Следовательно люди были братьями и сестрами которых они родили. Но библия говорит инцест-грех. Библия противоречит сама себе или как это обьяснить ?
Какой сюрприз, кто бы мог подумать, что Библия сама себе противоречит ...
Света Глухова
Где и в чём?
Quod licet Iovi, non licet bovi )))
Artem Merkulov
це шо братка
А то что змей разговаривает, вас не удивило !? )))
Инцест был запрещён на тысячу лет позже Адама и Евы.
А в их время не было другого выбора, потому что Бог сам сказал плодиться и размножаться от одной пары. Соответственно это не было грехом.
Как мне говорили тут умные люди (нет), тогда это было позволительно, так как не было выбора - надо было размножаться, а сейчас этот выбор есть и это стало грехом
Почему в начале человеческой истории браки между братьями и сестрами были приемлемы? Бог создал Адама и Еву совершенными и хотел, чтобы от них произошли все люди (Быт. 1:28; 3:20). Очевидно, что на заре человеческой истории браки между близкими родственниками были неизбежны. Даже после того как стали проявляться последствия греха Адама и Евы, риск рождения детей с явными пороками развития был сравнительно невелик, потому что тогда люди были гораздо ближе к совершенству. Это подтверждается продолжительностью жизни людей в то время. (Смотри Бытие 5:3—8; 25:7.) Однако спустя примерно 2 500 лет после согрешения Адама Бог запретил кровосмесительные браки. Этот запрет защищал потомство и ставил половую мораль служителей Иеговы выше половой морали соседних народов, которые участвовали во всевозможных непристойных делах. (Смотри Левит 18:2—18.)
В то время это не было грехом. На детях рождённых в таких семьях это не отражалось плохо. Но, сейчас такой брак череват для потомков генетическими болезнями.
Нет. Если бы вы читали Библию, то знали что в начале это было возможно, но потом это стало запрещено