Религия, вера

по библии, Адам с Евой , кушали яблочки примерно 6000 лет назад

Еврейским сказкам!
Евгений Матвеев
Лучший ответ
Про 6000 лет это всего лишь акт веры а не научный факт.
Жаксылык ***********
Перестать маяться нацизмом - лучше всего.
У науки и религии разные задачи
Ляля Морель
Ой-ой, цифру-то сбавь малость. а? Наибольший расцвет распространённой в VI—III тыс. до н. э. в Дунайско-Днепровском междуречье культуры (называемой Трипольской по месту первого обнаружения) пришелся на период между 5500 и 2750 гг. до н. э. , то бишь никак не больше, чем 7000 лет от наших дней. Да и насчет Руси сомнительно, поскольку территория Молдавии с Румынией имеет мало отношения к Среднерусской возвышенности. Да и население-то подкачало. Л. Л. Зализняк и ряд других исследователей трипольской культуры связывают её с волной мигрантов из неолитической АНАТОЛИИ. Но в целом, еврейские сказки точно не канают. :)
Елена Иванова
никому ...верьте своему сердцу... оно не обманет ...
мне лично пох, что было 300 лет назад ...
Не было никого, кто бы мог засекать время и вести подсчет календарным дням: )
Известно, что один день мог быть равен нашему месяцу, или тысячи, и сотни тысяч месяцев.. .
А история с археологией, те еще "проститутки".
Согласно им, количество участников куликовской битвы колеблется от 100 до 50 тыс. человек:) )
И это то, что касается относительно недавних событий. Что уж говорить о черепках, датируемых миллионами лет?))))
Елена Лосева
Датировка найденных предметов материальной культуры археологами далеко не безупречна.
И кто Вам сказал, что они ели ЯБЛОКИ?? ? ;) :)))
Раскопки не могут утверждать, утверждают дядьки и тётьки, устанавливая дату "от фанаря".Раньше помню заявляли, что человек существовал миллионы лет назад, сейчас уже 40 тыс. лет, прогресс. Думаю, если так дело пойдёт, дойдут до реальной хронологии в 7519 лет назад.
Нина Беляева
Ольга Варламова вы ошиблись уже 7520. это дата с момента подписания мирного договора с китаем, подписанная в день осеннего равноденствия.
Ольга Варламова http://inkusto.com/slavonic-heritage/12-calendar-slavyan.html#7519
Земле не 6 и не 7 тыс. лет, это аксиома)
Дима Богданов
Во первых в Библии не указывается что именно за плоды съели Адам и Ева. Это были плоды запретного дерева. Бог заповедал Адаму: «От всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь» (Бытие 2:16, 17). Адам и Ева не должны были есть плоды с этого дерева, чтобы не лишиться Божьей благосклонности, от которой зависело как их собственное благополучие, так и счастье их будущих потомков.
В своей книге «Библия и археология» британский текстолог Фредерик Кеньон написал о точности Христианских Греческих Писаний: «Вопрос о достоверности и сохранности книг Нового Завета можно считать закрытым» (The Bible and Archæology). Также относительно сохранности Еврейских Писаний ученый Уильям Грин отметил: «Можно с уверенностью сказать, что никакое другое произведение древности не было передано так точно» .
Эти высказывания напоминают о словах апостола Петра: «Вся плоть — как трава, и вся ее слава — как цветок травы. Трава засыхает, и цветок опадает, но слово Иеговы остается вечно»
Находки археологов позволяют глубже понять многие особенности библейских времен. К тому же археологические данные часто подтверждают точность упомянутых в Библии фактов.
Но даже эта наука склонна ошибаться в некоторых сведениях. Напремер в таких как вы указали. Возможно дальнейшее их иследование поможет им прийти к правельному заключению.
Муха, застывшая в куске янтаря, в окаменевшей древесной смоле, долго почиталась в научных кругах прекрасно сохранившимся образцом, возраст которого 38 миллионов лет. Однако журнал «Нью сайентист» сообщил, что этот так высоко ценимый образец на самом деле оказался «энтомологическим преступлением, подобным пилтдаунской фальшивке» . Похоже на то, что около 140 лет назад один ловкач просто рассек кусок янтаря, сделал углубление в одной из половинок и поместил внутрь обычную муху. В 1922 году эта «находка» была продана Британскому музею естественной истории и с тех пор исследовалась ведущими учеными, а совсем недавно, в 1992 году, даже упомянута в книге ископаемых находок.