Религия, вера

библия , адам и ева .

в библии написано что бог создал еву из ребра адама . но зачем ведь мог её создать также как и адама ?
Чтобы Адам мог любить ее, он же сказал: Вот наконец кость от моих костей
И плоть от моей плоти.. .
Борис Кузнецов
Лучший ответ
Зачем, если при создании Евы под рукой был уже биологический материал.. . это только Адама пришлось из подручных материалов создавать.. . )))
Hovarsho Kadamov
возможно что-б вызвать у Адама чувство, что она -это часть его
Чтоб женщина знала, кому спасибо надо говорить, а то ,,обижают,, мужчин.
Сергей Конев
Эт для того чтоб принизить статус женщин
После того, как к Богу явился мужчина
и заявил о своей скуке, Бог задумался из чего же ему сотворить женщину, если
весь материал у него ушел на мужчину. Но, не желая отказать в просьбе, сотворил
женщину из следующего материала: он взял несколько ярких лучей солнца, все
чарующие краски зари, задумчивую грусть луны, красоту львёнка, игривость
котенка, грациозность стрекозы, ласковое тепло меха, могучий жар огня, хрупкость
льда, трепет лани, сладость мёда, притягательную силу магнита и ...смешал все
вместе. А затем для предупреждения приторности Бог добавил: холодное мерцание
звезд, непостоянность ветра, слезоточивость облаков, хитрость лисы, трусливость
зайца, назойливость мухи, упрямство осла, алчность акулы, мастерство паука,
приспособляемость хамелеона, подозрительность мыши, ревность тигрицы,
мстительность осы, кровожадность змеи, дурман опиума, беспощадность смерча и
остальные ужасы стихии. Всё перемешал и вдохнул жизнь. В результате получилась
полнокровная женщина. Эту женщину Бог передал мужчине, при этом сказав: "Бери её
такой, какой она получилась, не надейся на переделку. Блаженствуй с ней всю
жизнь и мучайся до смерти! ".
Артём Ершов
Ну бог почитает, ответит...
что сделано то сделано
как известно в ребре нет костного мозга, это единственное что мне нравится в религии)))))))))))))))))))))
Женщина часть нас как мы часть господа но все мы равны.
Rustam Kurbanow