Религия, вера

В Библий: Адам и Ева совершили грех, по не знанию самого греха?

Anna Telli
Заметьте змей нашел слабое звено-Еву и подошел к ней, а не к Адаму. Это к тому, что женщины хотят быть всегда впереди и Адама подводит под удар.
Анатолий Глотов
Лучший ответ
Как бы да. Не поверили как бы богу. :)
Dinara Daurenbekova
Anna Telli Возможно так и есть.
Конечно же они не знали, откуда им это было известно или не известно, они прибывали в БЛАГОДАТИ БОЖЬЕЙ, и, только, когда лишились ее - поняли, что такое хорошо и, что такое плохо. Они были, как дети, Такие же, ка и мы все.
интересная мысль
кто же их просветил, что и куда пихать
Грех -это преступление против Бога, нарушение заповедей Бога .Адам и Ева прекрасно знали к чему приведет их действие, ведь Бог сказал в Бытие 2:17:"Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому, что в день, в который сьешь с него -непременно умрешь".Они нарушили единственную заповедь и тем самым перестали быть совершенными, потеряли совершенство и стали умирать и с тех пор все потомки умирают и все-грешны. Грех ведет к смерти и по. тому мы умираем .Не рарушая заповедь Бога, они могли бы жить вечно и быть совершенными телом и разумом .Бытие 3:19.
Nurik Taigara
Они всё четко знали и понимали. Оправдывать их не стоит. Непослушание Богу является грехом и они прекрасно знали, что их ждет если они нарушат закон Бога.
Адам прекрасно знал сущность греха, его разум в отличии от нашего был совершенным. Если бы вы спланировали какие-то действия человека, а потом осудили его за эти действия, то разве это было бы проявлением справедливости или любви? Иегова Бог любви (1 Иоан. 4:8).Все его пути справедливы (Пс. 37:28;Втор. 32:4).Адам совершил грех не потому, что на то была воля Бога. Бог предостерегал Адама от греха. (Быт. 2:17).Бог предоставил Адаму, так же как и нам, свободу выбора в том, как поступать. Совершенство не означало, что человек не мог использовать свободу воли для того, чтобы не слушаться. Адам выбрал мятеж против Бога, хотя и был предупрежден о том, что это приведет к смерти.
Anna Telli Иоан дал ложную информацию.
Иегова бог смерти и владыка мира, а не любви.
Бог предупредил Адама и Еву, что если они проявят непослушание и съедят от дерева познания добра и зла, то умрут в тот же «день» (Бытие 2:17). Нельзя сказать, что они не знали, что делают. Поэтому и получили, то что заслуживали.
Anna Telli Не ври умрут а почему тогда они были изгнаны, а не умерли видимо он дал им второй шанс и скзал это последний шанс, но вы будите изгнаны из рая на другую землю (континент), какой смысл читать библию если она не совершенна в отличие от первоисточников?
По непослушанию
Anna Telli Можно и так сказать.