Религия, вера
Знал ли Бог заранее, что Адам и Ева совершат грех?
Если бы Бог знал, что они совершат грех, то в таком случае Он был бы ответственен за всё зло и страдания, происходившие на протяжении истории. Мудрый Создатель не воспользовался способностью заглянуть в будущее, чтобы узнать, согрешат ли Адам и Ева. Со стороны Бога было бы неразумно обрекать людей на страдания, о которых он знал заранее.
Все было заранее запрограммированно.
Тимур Тажиев
т е вы считаете себя роботом? значит Бог сам себе противоречит когда по всей библии говорит слова "выбери"
Родители, на то они и родители, что на несколько шагов вперед знают поведение своего ребенка.
Он даже знал что Гитлер проиграет Вторую Мировую... Но всё равно всё это устроил...
Алина Шевелёва
подстава случается
Конечно знал.
он же их и подставил, развлекается гад, когда нам плохо))))
Конечно! Когда они согрешили Богу было куда их отправить. Значит он заранее знал и приготовился
Тетяна Бідюк-Миронюк
Бог, предполагал!!! по одной простой причине, что наделил человека свободой выбора!!! почитайте комментарии к Библии...а потом отвечайте на такие богословские вопросы!!!!
Конечно знал. Он же это и запланировал. Только не сразу решил, что это будет называться грехом.
Бог не знал точно, но предполагал, поэтому еще до создания Земли и человека был продуман план спасения, если человек согрешит. Иисус уже тогда обещал прийти на Землю, для того, чтобы спасти грешников. так что приход Иисуса был сказан прямо Адаму и Еве, когда они согрешили и всем людям было дано пророчество еще за 1500 лет до рождения Христа
он и подослал к ним змея, с которым у них и произошёл первый групповой сексуальный контакт: -)
всё под контролем. будьте спокойны.
Какая ужасная картинка.. . Знал)
Знал?
Вера в то, что космический еврей-зомби, который был своим собственным отцом, может сделать тебя бессмертным после смерти, если ты символически съешь его мясо и телепатически скажешь ему, что принимаешь его как своего господина, чтобы он мог удалить из твоей души злую силу, которая вселилась в человечество потому, что говорящая змея уговорила женщину-ребро съесть волшебное яблоко - это как минимум чудно..
Валера Подвышеный
У Бога нет национальности, Иисус родился иудеем потому что Его Отец, Иегова, в свое время заключил с этим народом договор что те будут Его народом. его мясо есть-откуда этот бред?(может вы путаете Бога с Иисусом? Иисус-сын Бога)))),змея не была говорящей( Дьявол использовал ее как чревовещатель куклу), а женщина из ребра-это символ авенства человеческого мужчине. По-человечески женщина не ниже мужиков, как принято считать сейчас.Да, она должна подчиняться , но мужу. а не мужикам всем. если бы Иегова хотел сказать что женщина-низшее существо, обязана всем прислуживать и все могут на нее прикрикивать, как вы мужики любите, то зделал ее бы из пятки Адама))))))Разрушишь хотя бы сто иисус-Сын Бога а не бог? Если хотябы это разрушишь_ все религии можно выкидывать, потому что 99, 9% не понимают вообще кому служат и чье имя восхвалять!
А ты уверена Что вообще был эти самые Адам и Ева??
Галина Чернышова
Ты же есть..
Если Бог знал-значит, падение было неизбежным и чем тогда виноват человек?
Адам и Ева созданы свободными, то есть повинуются Богу по своему хотению, а не по неизбежности. Грех они совершают не по неизбежности, а по своему хотению. Заведомое знание Бога никак не влияет на их выбор. Они отпали от Бога по своему суждению и выбору. Ведь разум-это тот же вольный выбор. Единственный способ надежно уберечь от греха-навсегда отнять у человека свободу. Ослушание Евы и Адама-два самостоятельных акта выбора, совершаемых независимо друг друга, разными людьми, по разному обусловленные психологичеки. Человек никогда не выбирает зло ради зла-он выбирает "свое" благо вместо чужого.
В Эдеме первой паре назначена не вечность после жизни, а земное существование, имевшее начало и конец.
Возложенные на человека обязанности ухаживать за садом и выстраивать отношения с животным миром, дневные труды, ночные радости супружества-это все и каждодневно, и вместе с тем направлено к определенной цели: Эдем облагороживается и окультуривается человеком, соработником Бога, становится все более подходящим местом для обитания, он будет приносить лучшие плоды и кормить потомство, которому предстоит появиться от союза Адам и Евы.