Религия, вера
А если бы Ева и Адам не вкусили плод с дерева познания Добра и Зла, то нас бы не было?
Это скорее вопрос к тем сказачникам которые все это придумали. Кто знает на что их мозг способен был еще что то выдумать.
Рома Проскурин
Точно!))))))))
наверное, да. но они здорово потрудились в прелюбодействии, наплодив такую кучу народа!
Были бы . Но жили бы в других условиях, рядом с Богом и были бы чисты .
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю,
и обладайте ею... .
Что делать тем, что думают что произошли от обезьяны, а есть, что от небесной коровы? Что им посоветовать?
Татьяна Заруба
возможно, что и были у них воплощения в животных.
Они вкусили. Аллес!
Только иудеи прозошли от Абрама и Евы !
мы были бы другими
Точно, были бы только верующие.
Более дрквний авестийский миф о перволюдях говорит о том, что гоехопадение состояло в признании дьявола творцом мира. Дети у них были уже раньше.
Наоборот! Нас было бы много. Мы были бы на несравненно более высоком уровне развития, ибо не отвлекались на войны и ненависть, а занимались развитием научно - технического прогресса. А поскольку, мы жили бы вечно, то и с освоением космоса - не возникало бы никаких проблем.. . Так что то яблочко затормозило наш прогресс и повергнуло человека в деградацию.. .
Но - благодаря Всевышнему - еще не все потеряно !
Кынешна
Да!
бог все равно нашел бы способ попереть и из рая.
По этой теме есть замечательный рассказ Пьера Буля "Когда не вышло у змея"...
Почитайте...
Кили бы всё равно нашёл способ, как вступить в свои права и обозначить начало Кали-юги. А мы существовали всегда.
Не было такого времени, когда бы не существовал Я, ты и все эти цари, и в будущем никто из нас не перестанет существовать. Бхагавад-гита, 2.12.
Почему это вдруг?
Были бы. Причем были бы совершенными, т. е. не болели бы и не умирали.
"И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его, мужчину и женщину сотворил их. И Бог благословил их, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле".(Бытие 1:27,28)
Анна Эверстова
Берегитесь Ирина!
Это было в плане у Бога - чтобы вкусили. Человек должен был через это пройти (непослушание) и приобрести чуство к различению добра и зла. Как и написано:
Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.
(Рим. 11:32)
Были бы. Но были бы совершенны, молоды, здоровы и не знали бы, что такое смерть.