они тут же умерли, что произошло, что умерло в тот момент когда они вкусили приятный на вид плод, начали его с удовольствием жевать и глотать ?
Быт 2
16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
Религия, вера
Бог сказал, что бы Адам и Ева не ели плод с дерева познания добра и зла ибо в тот же день умрут, они вкусили ,
До этого времени они могли жить вечно и в одну минуту можно сказать в них поселилась смерть
В тот же день оборвался источник вечной жизни в них, и они перешли на "автономное питание" до полного износа.
Смерть более важное понятие чем только физическая смерть.
Olga Rusavskaya
У них и не было источника вечной жизни. Тому доказательство - наличие второго запретного дерева в Эдемском саду. Библия об этом говорит так: И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно (Бытие: 1; 3; 22).
Наврал Бог.
Значит Бог соврал, это что, для него не грех врать? Ведь съели и не умерли....
Алена Шамаева
нет, не соврал, они умерли .
Это была УГРОЗА. Только угроза.
Они перестали быть овощами, и начали мыслить.
На этом рай для них и закончился...
Вывод - рай для человека может быть лишь в том случае, если он снова становится овощем.
На этом рай для них и закончился...
Алена Шамаева
они мыслили прекрасно и до этого ,
о каком мышлении речь, они познали зло - болезни, когда человек тяжело невыносимо болен - это зло, ему не до мышлений каких то теорем, для него весь мир не мил .
На самом деле было сказано Адаму, а не Еве, Ева съела с ней ничего не случилось, пока не вкусил Адам...
Духовную связь с Богом, Адам умер духовно.
В тот же день они отдалились от Бога .Для Бога они духовно умерли и стали стареть. Это было первым днем старения и приближения к смерти
вкусив запретный плод-они по сути стали мертвы в глазах Бога в тот же самый день.
там ещё 2 плод был, безсмертия. сначала его надо было вкусить
Не Бог, а Господь бог! Бог творил в 1-й главе Бытия, во 2-й главе творит человека Господь бог. Он не хотел чтобы человек стал "как один из НАС", то есть разумным и бессмертным.
Они просто перестали бвть детьми, умерли для детства, повзрослели.
В культурологии это называется - пубертатная инициация. Нередко она оформлялась через ритуальное нарушение запрета.
Они потеряли совершенство и дружбу с Богом.
Вообще-то они не умерли. Адам жил 930 лет, согласно библии.
Для Бога 1 день как тысяча лет.
Они умерли, когда Адаму было около 930лет. Так и не прожив "дня" по божьим меркам.
Kuralai Ospanova
Что ж Бога переклинило в 17-м стихе - "... во все дни жизни твоей"?
Алена Шамаева
когда Адам и Ева жили в Раю, в мире были реальные земные дни, и Господь сказал, что умрут в тот же день, нигде не говорится что они жили в Раю 1000 тысячелетиями .
То что сказано что для Бога день как тысяча лет, это сказано о том как Бог смотрит на время, Бог сказал Адаму и Еве что они умрут в тот же день и люди понимали что значит для них реальный день .
Так в чем чоролс
Под смертью в мистической литературе понимается перерождение. Конец одного состояния и начало другого. Адам и Ева были в раю и были максимально счастливы, поэтому в их случае любые перемены их состояния могли сделать только хуже. Что и произошло...
умерла слепая вера. это наука стала разделять, различать, определять
кто тебе сказал, что приятный?
Алена Шамаева
в Библии прочти, увидишь .