Религия, вера

Вы бы хотели,чтобы Адам не ел плода с дерева познания добра и зла?

Не съев плода может быть нас не было бы вообще?!
Александра Торушпанова
Лучший ответ
Дамир Ермекбай Люди всё равно были бы. Адаму и Еве дано было задание плодиться и размножаться.
По неким потомкам Адама, он таки его и не ел.
Лаура Феску
Я вообще не хотел Адама. Почему бога Ивана не сделал?
Хотим мы или нет, какая разница? Это что то меняет? Так должно было быть.

В сборниках достоверных хадисов Аль-Бухари и Муслима сообщается от Абу Хурайры, что Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Поспорили Адам и Муса при их Господе, и Адам победил Мусу. Муса спросил его: «Ты ли Адам, которого Аллах создал своей Рукой, вдохнул в тебя от Его духа, склонил перед тобой ангелов, поселил тебя в Раю, а ты затем своим грехом опустил людей на землю? » Адам сказал: «Ты ли Муса, которого Аллах избрал, даровал тебе Посланничество, говорил с тобой (непосредствено) , дал тебе Скрижали, в которых всё было разъяснено, приблизил тебя, сделав из самых близких (к Нему) ? (Так скажи мне) , за сколько лет до моего создания, по твоему, Аллах записал Таурат (Тору)?» . Муса ответил: «За сорок лет» . Адам спросил: «А нашёл ли ты, что там написано «Адам ослушался своего Господа и впал в заблуждение» . (Та Ха: 121) Муса ответил: «Да» , тогда Адам сказал: «Разве ты порицаешь меня за то, что я сделал дело, и Аллах предначертал мне, что я сделаю это, за сорок лет до того как Он меня создал? » Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Так Адам победил Мусу в доводе» (Это версия Муслима).
Елена Демина одна из красивейших версий
Мне как-то все равно. Это дело еврейское...