все мы (ныне живущие люди) , едим этот самый плод познания добра и зла, пока находимся в этом материальном мире.
Это значит поступать не в соответствии с волей Бога, а в соответствии с волей своего эго. А эго будет существовать до тех пор, пока мы существуем как материя. А настоящее Я человека не есть эго и оно вечно.
Религия, вера
"Не ешь плодов с дерева познания добра и зла". Как понять?
А никак:) . Там не понимание требуется, а слепая, безоговорочная и фанатичная вера:). . Приказали - подчиняйся, а рассуждать не моги!: ) А не то рогатый забодает:):):):)..
Так и понять: "Не отличай плохого от хорошего: будь идиотом")))
Вполне возможно, что у этого древа были съедобны не плоды, а корни.
добро и зло досталось от обмана... перекося Адама...
так, что бог хотел быть единственным, кто знает добро и зло.
в раю был запрет на познание что к чему:)
Не ешь.. . а чего тут ещё понимать? Ну можно написать: "Не ешь мухоморы или не все йогурты одинакового полезны"- это понятней?
Материальный мир=дерево познания добра и зла
Бог сотворил много деревьев, но запретил есть с одного дерева.
Это дерево было самым обыкновенным, кстати не написано, что это было яблоко - просто плод.
И оно не обладало, каким то чудотворным знанием.
Бог поставил это дерево для того, чтобы видеть, насколько послушны будут люди и благодарны за все, что он им дал.
Сьев этот запретный плод, люди показали, что хотят сами решать, что есть добро, а что зло. Этим поступком они показали, что не хотят подчиняться власти Бога.
Козлёночком станешь))))))))
не ешь- как ещё понимать) не бери в рот того, что запрещено.
это значит не живи, тоисть убей себя
Грех - зло .Добро - Евангелие нашего Господа и спасителя Иисуса .Будекшь грешить, значит ешь от дерева познания зла, а соответственно можешь еще и демонов получить в " ПОДАРОК " .