Религия, вера
Был ли плод с дерева познания добра и зла, который вкусила Ева, а позднее отведал и Адам, яблоком?
Названия дерева и плода, обозначенных древнееврейским словом тап·пу? ·ах,
Яблоневое дерево упоминается в Песне Песней Соломона, в которой выражения любви пастуха, друга Суламиты, сравниваются с приятной тенью от яблоневого дерева и сладостью его плодов (Псн 2:3, 5).
Пастух же, в свою очередь, сравнивает дыхание Суламиты с ароматом яблок (Псн 7:9;8:5). В книге Притчей (25:11) уместные слова уподобляются “золотым яблокам в серебряных прозрачных сосудах“.
Единственное помимо этих упоминание о яблоне находится в Иоиле 1:12. Общепринятое мнение о том, что запретным плодом в Едеме было яблоко, не имеет под собой никакого библейского основания.
Это был банан.
Ну, пусть будет яблоко. С подробностями сказка всегда получается выразительнее :)

Конкретно не сказано, но, судя по словам: "Они прозрели и, увидев свою наготу, сшили листья смоковницы и сделали себе набедренные повязки", это была фига. они же не бегали по саду в поисках листьев, иначе бы это было написано, они тут же сняли листья фиги и сшили себе набедренные повязки.
Это было их первое манго
В Библии написано плод, а в воображении кто на что горазд
Это информационный плод.
вкусила плод-занялась любовью со Змием
Яблоко выдумал Данте Алигьери в своей богохульной "Божественной комедии"!
Но ваши бруклинские наставники понапридумывали ещё более богохульные вещи!! !
Например, они сделали Господа Бога нашего Иисуса Христа "одной и той же личностью с аггелом бездны Аваддоном"!
Это была брюква.
Это не столь важно.
Женя Рыженков
Библия не говорит, что это было за дерево и плоды. Ева называет их просто «плодами дерева, которое среди рая» (Бытие 3:3).
СИ - Вы как частица единой организации должны понимать важность уровня вопроса. Ведь это дает оценку всей организации.
Какая разница, что именно они там грызли, если это метафора?
Про плод и дерево, это в переносном значении.
Вы что, не в курсе?
Нет, Библия говорит, что это был просто плод. (Бытие3:2,6)
Нет. Это был плод
В Библии не сказано какой это был плод!