Религия, вера

Верующие. -А что бы было, если с древа познания вкусила только Ева, а Адам не съел плода. Ваши мнения исходя из истины

Илья Карепин
Лучший ответ
Екатерина Смирнова Да.Только евангелие говорит-двое на постели.Один берется другой оставляется
Отвечаю. Любовь это не Тайпан Змий. И в прямом и в переносном.
Если бы, да кабы.
Что гадать, когда ответ неведом.
Иван Бисеров
В самом прямом - Ева бы занялась мастурбацией, а Адам до конца дней своих все бы изумлялся - что это такое она там себе делает. В этом случае человечества, согласно книге сказок по имени Быблыя не возникло бы.
Не исключен вариант, при котором Ева изнасиловала бы Адама :))))
Изгнание Евы. Её смерть. Создание Евы номер два.

Но только вот всезнающий Бог заранее знал, что вкусят обязательно оба.
Татьяна Позина
Vladimir Anishchik Откуда Бог это знал?
Адам бы не стал стучать на Еву
Веровать - прощать вся, всех и за все; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Веровать (прощать) могут и не верящие в Бога.
Далеко не все религиозные (верящие в Бога) способны веровать.
Сослагательное наклонение для атеистов и религиозных; верующие не гадают, они прощают гадающих.
И Всё насмарку. ))
И нет ни истории, ни жертвы, ни человечества. )
мож было бы получше чем сейчас
убил змея и съел. всем спасибо
Светлана Ятлук
Тогда бог дал бы Адаму новую жену. а Ева умерла бы за свое преступление. И люди бы жили вечно .
Abduvoxid Ganiyev
Тогда получилось бы что Бог не сделал двоих одной плотью и это только образное выражение, а не буквальное . У Адама не было бы тогда совершенной любви так как ему нужно было бы не доверять Еве когда она оставалась одна . А любовь всему верит, всего надеяться, не ищет своего . -определение Апостола Павла .
Вся Библия на фиг. А вообще это же сказка. Если бы да кабы.
Ничего бы не было.
Ну так, это сказка такая, для людей! Людей выгрузили на земле, дали сказку и сказали, ищите дорогу в Рай!
Joker
Адам сознательно решил пойти против Бога. Его страх остаться без своей жены был сильнее, чем вера в способность Бога исправить положение. Поступок Адама был равносилен самоубийству. Более того, он был равносилен убийству всех потомков, отцом которых Бог милостиво позволил ему стать, потому что все они попадали под смертный приговор.
Они не вышли бы из рая,, Бог простил бы Еву, если Адам смог попросить за нее
Саша Мостыка
Татьяна Поминова вы так рассуждаете как будто сами там присутствовали и знаете намерения еврейского бога
Это был бы кайф. Адам остался бы в раю А вот мы Люди которых сотворили по образу и подобию на 6-й день жили бы в мире где нет ни одного еврея
Тогда эта сказка отпала бы за ненадобностью, так как не объясняла бы положения вещей в мире. Тогда бы придумали еще одну сказку, где он бы все таки попробовал этот плод, и все было бы так же.
заставили бы насильно, чтобы не нарушал божественных планов