Религия, вера

Когда Ева и Адам ели запретный плод, видел ли это Господь? Ведь он всевидящий! Если не видел, не знал, то он не ...

всевидящий, не всезнающий. Но если видел и знал, то почему потом спросил Адама- а не ели ли вы запретные плоды? Как будто он не знает и спрашивает, только догадывается. Если Бог не знает, он не всезнающий. А если знает, то для чего спрашивает? Лукавит, что не знает? Так бы прямо и сказал- я знаю, что вы ели эти плоды!
Марина Де
Господь давал Адаму возможность признаться самому и попросить прощения. Но Адам испугался и свалил всё на Еву. Если бы признался и повинился, то и изгнания не было бы, а так слабоват для Рая оказался. А Господь до последнего надеялся, ведь человеку дана была свободная воля.
Олеся Молякова
Лучший ответ
Марина Де То есть если бы признался в преступлении, то мог быть помилован?
не верь сказкам
Милашка )))
Бог все видит. Вопрос был для того чтобы Адам попытался ответить что он сделал.
Анна Яровая
Знал. И видел все это. Спрашивал в педагогических целях. Дал шанс Адаму покаятся.
Luchiay Ar
Бог видит то что он хочет видеть и знает то что он хочет знать
Максим Волков
Проверял их на другой грех - лукавство.
Марина Де а что, он не знал этого качества их заранее? Ведь тогда получается провокация с его стороны
ели - не знал Бог что плоды отравленные и кто их отравил
Вы совершенно правы. В 1 главе неправильный перевод, а 2, 3 и начало 4 главы вообще извратили. Не было ни Адама ни Евы. Ибо слово "адам" означает человек или люди, а слово "ева" означает жизнь. бог человеку дал такую жизнь, чтобы он совершенствовался до Божьего совершенства и принимал истинные знания. Одно из высших знаний - это знание о добре и зле. Второе - это знание о вечной жизни.
Диана ...
Марина Де Разве Бог не запрещал есть с дерева познания Добра и Зла?
видел. Но он дал людям волю по образу и подобию себя. Поэтому он не стал их останавливать, уважая их выбор
Марина Де зачем тогда спрашивал об этом?
Не устаю удивляться, насколько глубоко религиозность впитана повсеместно.
Адам, в моем понимании утратил способность быть богоподобным как раз после того, как начал все расчленять на Добро и Зло....
Что и в этом вопросе прослеживается.)
Марина Де вы против религиозности? тогда почему верите в бытие Адама?
Дело в том, что когда он душу вдувал не вдул им мозги. Он и понятия не имеет что такое мозги. А, Змей "открыл глаза" Еве, то есть вставил мозги, а она помогла Адаму с мозгами. И они поняли кто такой Господь, что это добро и зло в одном . И он им за это дал пинка под зад.... Лучше жить без мозгов как верующие... И будем все в раю.
Оксана Васнёва
Марина Де Значит- древо познания- это мозги?
он им дал свободу
Марина Де Вопрос не в этом. А видел он их дела?
конечно не видел. он про это узнал от адама и евы
Марина Де слабоват тогда он и легковер
Цитата из Библии: Быт. 18
20И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма;
21сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль на них, восходящий ко Мне, или нет; узнаю.

Как может всезнающий что-то узнать, если он и так знает??
Куанбай К.
Чтоб найти истину, читай произведение не третьих лиц, а Благородный Коран от первого лица .
Ekaterina Tikhomirova
Это миф
Марина Де богохульство..)))
конечно Он был в курсе событий . Но Господь провёл следствие, снял показания участников событий и вынес приговор уже как Судья .
Марина Де Типа учёл скидку за чистосердечное признание?
Знал и Видел, а им был дан выбор, ведь Адам и Хава были предупреждены
Марина Де Зачем тогда спрашивать?
"На Бога уповали бедного,
Но теперь узнали: нет его -
Ныне, присно и во век веков!"
Андрей Верига
Хз, что - то вроде "игры" с маленькими, когда до последнего надеешься на раскаяние. Когда мою сестру за чем - то нехорошим заставали она всегда пальцем на меня указывала, я же в свою очередь обижалась на вопиющую несправедливость, хотя чудили вместе.