Религия, вера
Был ли шанс, того, что Адам и Ева не будут есть запретный плод?
Адаптируем эту ситуацию к сегодняшним дням - девушка из глубинки едет в Москву к тёте. Мама строго-настрого наказала - "никуда не заходи едь сразу домой". Сколько шансов того что девушка пройдёт мимо всех этих красивых магазинов и никуда не зайдёт? А если за ней ещё у вяжется какой-нибудь красавец на BMW (искуситель) . Сколько шансов что она отошьет его и даже телефонами не обменяется (а как мы помним змей тоже не с первой попытки смог их искусить)
они были совершенными и если бы они развивали благодарность к Создателю и любовь такую же как Иисуса они бы проявили послушание ведь задание было очень простое
Хочешь запретить, агрессивно навязывай, хочешь приучить, запрещай. Запретный плод сладок.
ну девушки сейчас не такие тупые... а подставы это другое
Этот шанс всегда есть без действия Зла
Да, был. Достаточно лишь было бы того, чтобы хотя бы Адам не нарушил заповедь Бога.
Заповедь была не трудна для исполнения и никак не ущемляла свободу воли людей. Других деревьев с плодами было в раю полным-полно на разный вкус, размер и цвет.
Думаю что такого шанса у них небыло, ибо ничто не стоит на месте, развитие не остановить. А Развитие в познании, и естественно что рано или поздно люди влазят =куда не надо= ошибаются, грешат ...Приобретают таким образом опыт свой, и в этом неостановимость Развития.
Если бы шанса такого не было, тогда со стороны Творца, который их благословил, это был бы лукавый спектакль. Но "Бог верен, и нет неправды в Нём, праведен и свят Господь." (Псалом).
Аида Кадирбаева

суть в том что Адам и Ева познали добро и зло слишком рано, когда плод этого древа еще не созрел для этого, а созрел этот плод совсем недавно примерно 2000 лет назад.
шанса не было. если бог всесведущий, то значит он знал что яблоко съедят
У обезьяночеловека появились зачатки разума, а разум источник греха) Активное употребление жареного мяса привело к активному росту мозга!
Фанус Хайруллин
Так это было не яблоко, а мясо?!