Религия, вера
Адам съел запретный плод и за это Бог проклял животных и они стали есть друг друга?
Ага. а потом за грехи потомков адама всех утопил. Практически всех.
Логика к священным текстам (кстати, не только библейским) неприменима.
Б-г не проклинал животных!
до грехопадения все были вегетарианцами, а после него сам Б-г убил животных и одел на Адама и Еву шкуры (они стыдились своей наготы). вот так и стали люди плотоядными хищниками. теперь из-за грехов наших праотцев и собственных грехов, страдает и стенает всякая тварь, даже комарик, и тот, ни в чём не виноват, мы виновны, а он бедолага вынужден из за этого пить кровь из человека.
Это где такое написано? И дажа не наказал, а именно проклял. Хмм, такого блин еще не слышала. Интересненько.
Александр Кулик
"Ибо всяквя тварь извратила свой путь" Этим обычно сторонники библии объясняют почему животные разделились на хищников и вечно убегающих. Ведь в райском саду хищников не было, все кушали травку. В книге пророка Исайи написано что в будующем, лев как вол будет есть солому, но опять же после того как с людей будет снято проклятье и он опять станет как Адам. Вот и получается что если бы не Адам, все животные были бы травоядными
Адам (допустим первый человек) пролил кровь - вкусил плоть братьев своих - меньших (живот...). И началось великая резня, жратва, смерть - вошел во вкус. И Мир начало медленно гнить - перестать оказаться раем. Все шло к тому, что все сурово и сурово, а Бог - это и есть Природа, которая мы - люди, перестали сотрудничать, а давно уже в конфликте с человечностью - природа человека
Примитивный силлогизм.
Все лошади имеют вздутия живота.
Ни один человек не имеет вздутия живота.
Ни один человек не лошадь.
Как вам эти софизмы: «Что ты не терял, то имеешь. Рога ты не терял. Значит, у тебя рога» .
«Эта собака имеет детей, значит, она — отец. Но это твоя собака. Значит, она твой отец. Ты её бьёшь, значит, ты бьёшь своего отца и ты — брат щенят» .
«Вор не желает приобрести ничего дурного. Приобретение хорошего есть дело хорошее. Следовательно, вор желает хорошего» .
«Знаешь ли ты, о чём я хочу тебя спросить? » — «Нет» . — «Знаешь ли ты, что добродетель есть добро? » — «Знаю» . — «Об этом я и хотел тебя спросить. А ты, выходит, не знаешь то, что знаешь» .
Все лошади имеют вздутия живота.
Ни один человек не лошадь.