Религия, вера

Как Дьявол в лице Змея попал в рай где жили Адам и Ева и спровоцировал Адама съесть запретный плод? Куда Бог смотрел?

Змей не был дьяволом. Он - искуситель. А каждую тварь ГОСПОДЬ создал. И ели дети божьи яблоки (слова богу) потому что господь свободу воли и любовь дал детям своим. Ауж как они её используют - на то воля их.
Коцюба Александр
Лучший ответ
Это байка не о боге а анунаках которые изменили днк что бы можно было обезьян научить работать на разработках обезьяна просто подошла для этого лутьше всего) но потом их выперли отсюда и далеко не мы и вот этот мир привратился в развлекательный парк куда вселяются многие и из многих мест если так можно сказать
Борис Черезов
Происходит только то, чему должно произойти по Господнему сценарию, нравится он (сценарий) нам, или нет.
Бог всегда находится на Своем престоле высоком и превознесенном. Как и во время искушения Адама, которому были доведены все правила жизни и смерти. Адам выбрал смерть и ее получил по закону. Так и сегодня у вас есть право: выбрать смерть, оставшись во грехе Адама, или жизнь, и принять ее из пронзенный рук Христа распятого за ваши грехи. Адам вам уже не поможет, а вот Иисус может дать вам жизнь вечную. Хотите помолиться и принять дар Святого Духа?
Жасулан Калиев
все так задумано адам по секрету Бог! а Бог это ангел ну как то так!
Natali Bibikova
Вот-вот, никакой гарантии, что в раю не будет Дьяволов.
Прошляпил, старая калоша.
Анна Цихонь
Не надо лгать! Дьявола там не было!
Вам же ясно было сказано: Змий же был самым хитрым среди зверей.. .
И проклял Б-г тоже Змия и все его потомство.
Или Вы хотите сказать что Б-г - дебил?
Все намного проще: Б-г НЕ всеведущ и НЕ всемогущ.
Дьявол стал дьяволом (клеветником) - после искушения Евы. До этого он был ангелом с миссией осенять людей (вести их после их сотворения) по жизни для счастливой и радостной жизни. Он выбрал другой путь (путь неповиновения Богу) и повёл этим путём и людей.
Бог допустил это по чрезвычайно важным причинам. Ответы есть в Библии.