Религия, вера

С лично Вашей точки зрения Адам и Ева поступили хорошо, когда вкусили запретный плод?

они поступили так, как должны были поступить... иначе нас бы не было.
Арина Дидок
Лучший ответ
Чтобы их судить -надо пройти их путь -в их обуви...
Marianna Petrosyan
Когда они вкушали запретный плод, они ещё не знали, что такое хорошо и плохо, для них все казалось хорошо
Ismail . Тогда и вины на них ни какой нет...
Отступили от Бога и погибли.
Меня смущает, кто и ЗАЧЕМ развесил запретные плоды в Раю?
Лучше один раз попробовать, чем потом всю жизнь жалеть о том, что духу не хватило с Богом поспорить :)
Евгений Усимов :DD
Это было всё Ради поиска Высшего Компромиса XDD
https://www.youtube.com/watch?v=4XROAnZQdok&list=RD4XROAnZQdok&start_radio=1&t=15

https://www.youtube.com/watch?v=3nqHX8ktw8s

Мощнота) Без того плода такой музыки бы, вероятно не насочиняли)
с моей точки зрения- это придуманные персонажи
Кирилл .....
они поступили так, как им хотелось, конечно это хорошо
Лена Саулина
Конечно, а то так бы и мучились бесцельно в раю, не понимая что есть хорошо и что есть плохо. А так для всех поколений, приключения на тысячелетия...
Serega Shtumpf
С моей точки зрения Адам и Ева поступили неправильно, когда вкусили запретный плод, они совершили предательство, потому что осознанно пошли против Бога. Они прекрасно знали о последствиях, потому что Бог их предупреждал. К тому же съедобных плодоносных деревьев в Эдемском саду было очень много, могли есть досыта их. Но они проявили непослушание Богу и поступили по своим желаниям. Поэтому и были наказаны.
" Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили." (Рим 5:12)
Лена Лагута
Не Адам и Ева, а женщина с мужчиной. Цель Бога из нас сделать богов. Именно для этого нас и создавали. Не имея этого знания богом не станешь.
Чернобог спровоцировал Адама и Еву на такой поступок. Этот придурок мог бы про это дерево вообще не говорить или подвесить ветки выше.
Люди поступили плохо. И Бог тоже поступил плохо. Обе стороны виноваты. И, как следствие, Бог изгнал людей из рая, а люди положили на Бога и зажили своей жизнью.
Daria Vinogradova
А что, хороший, приятный плод.
Irene Aveneberg
это этап в развитии человечества, несомненно это прогресс, а категории хорошо или плохо в данном моменте эпохи не рассматриваю....
Походу бог просто хотел поиздиватся над людьми, расположив объект искушения на самом видном месте. Будто не понимал человеческую природу.
нет. это принесло на Землю болезни, голод, изнемогание от труда, женщинам муки при родах и прочие "радости"
Отдел Сбыта
Serega Shtumpf В библии это сделал бог, а не плод.
какая разница. бог их создал и создал их желание есть этот запретный плод, и плод тоже создал. так что не хорошо не плохо. так задуманно
Да, смотри какую музыку это пародило дивную :DD
Сколько Мощи и Экспресии !)
Лично с моей точки зрения: у них не было другого выхода... думаю, Всевышний именно этого от них и ждал.
Иван Андреев
Вряд ли нарушать требования Бога это хороший поступок
Иван Соловьёв
Прочитала тут высказывания все, кто что говорит, но мало кто понимает что жизнь каждого зависит от Бога . Но чаще люди хотят жить как им хочется и Бог бы был им слугой .Мало кто осознает величие Бога и необходимость принимать во внимани е его волю, а не диктовать ему свою . Ведь жизнь Бога совсем не зависит от вашего решения, но ваша жизнь зависит от Бога . Лучше было бы учиться на их примере и не совершать подобных ошибок .То, что Бог их не уничтожил и дал им время говорит о его мудрости. Решение этого вопроса было допущено как прецедент на века, чтобы никто и никогда во все века не посмел больше повторять подобное .И если Бог не простил Адама и Еву за намеренный грех против него, пусть никто не думает, что и кому то еще получится избежать последствий своих грехов против Творца . Он умеет быть и суровым . лучше помолчите и смерть бывает разной .
И при этом грех принесли в мир.
Римлянам 5:12
12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом — смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
Русский синодальный перевод
если вам нравится это, тогда все хорошо
я бы на их месте не стала бы этого делать
что-либо вкушать без инструкции-чревато..