Религия, вера

Скажите: Адам и Ева до того как вкусить запретный плод, знали что добро, а что зло?

Денис Вакилов
Думаю, они знали, что нарушить заповедь Бога - это зло.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Добро-это оборотная сторона "монеты"-это как две конфликтующие стороны и обе конфликтуют с Богом. потому, что добро пытается установить собственную праведность, а зло (грех) толкает человека на преступление. Если бы человек не был бы грешен, то он не знал бы ни добра, ни зла, которое преследует добро чтобы искусить человека на благие действия, чтобы поймать в свои сети. Прочитайте Римлянам 7 главу и поймете.
До грехопадения работал дух. который работал на уровне бешенной интуиции, которая определяла, что необходимо человеку для хорошей жизни в раю. Когда вошел грех, то начала работать совесть, которая уже занимается добром и злом.
Раиса Вальшина
Адам и Ева были послушны. Думаю, что исполняя свою роль в мире, они ошибались и делали что-то несовершенно, но не срассматривали это с точки зрения добро это или зло. Максимум - соответствует результат ожиданиям Бога или нет.
Слава Кий
Нет, не знали, до этого не было ни добра, ни зла. Ибо необходимо, чтобы противоположность была во всем. Иначе же не существовать ни праведности, ни нечестию, ни святости, ни печали, ни добру, ни злу.
Источник: 2 Нефий 2:11
Бог создал все "весьма хорошо" для них.. Они не знали зла..
* Врединка *
что такое добро и зло по сути? нравственные нормы! Бог оставил за собой право определять нравственные нормы для человека, что есть добро, а что есть зло.. .
это нормальное право и ответственность каждого отца, определять своим детям нормы поведения. помните Владимира Владимировича Маяковского? "крошка-сын к отцу пришёл и спросила кроха: что такое "хорошо" и что такое "плохо"?" хороший, между прочим, мальчик! отца спросил, сам не стал устанавливать.. . хотя любой ребёнок, на самом деле, в общем-то понимает, что хорошо. а что плохо.
и Адам, вероятно, понимал, что есть добро, а что зло — каковы нравственные нормы. их ему определял Бог. пока запретные плоды висели на дереве познания добра и зла, никто на право Бога не покушался. что произошло дальше, все знают! первые люди сорвали запретный плод — они присвоили себе право определять нормы нравственности. их прельстила перспектива стать "как боги, знающие добро и зло" (Бытие 3:5)
кроме того, съев запретный плод они так ничего и не познали, кроме стыда, помните, стали прятаться от Бога в зарослях, как будто их Бог до этого голыми не видел.. .
итак, ответ на вопрос "Адам и Ева до того как вкусить запретный плод, знали что добро, а что зло? " будет таким:
— вероятно, они понимали, что добро, а что есть зло, так как сам Бог определял для них нормы нравственности. добра и зла они, съев плод, не познали, они лишь узурпировали себе власть определять самим себе нормы поведения.
Расим Мирзаев
А как вы думаете?... ведь плод был с дерева познания добра и зла.. . Люди блаженствовали и ничего не знали ни о добре, ни о зле.. . Ибо послушание - великая вещь!...
Инетресно, а о чём они вобще разговаривали, и какой уровень знаний был в них заложен))))) ) у них всего один запрет был, они не то что бы не знали что такое зло, у них просто вобще не было ни какой даже мысли его делать)
Скорее всего, догадывались.
НЕТ не знали, зла не было:
«Змей был самым осторожным из всех полевых зверей, которых создал Иегова Бог. Змей заговорил с женщиной и спросил её: «Действительно ли Бог сказал, что вам нельзя есть со всех деревьев в саду? » На это женщина сказала змею: «Плоды с деревьев сада мы можем есть. Но о плодах дерева, которое посреди сада, Бог сказал: „Не ешьте с него и не прикасайтесь к нему, чтобы вам не умереть“». Тогда змей сказал женщине: «Нет, вы не умрёте. К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло» . (Бытие 3:1-5)
Денис Вакилов Адам и Ева ЗНАЛИ, что существуют такие понятия "добро" и "зло".
Но Адам с Евой ещё не успели совершить ЗЛО.
А когда они вкусили запретный плод, тем самым они сами решили, что добро , а что зло и решили сами устанавливать нормы добра и зла.
Думаю, что знали! Ведь Бог Отец их всему учил.
"Плод познания добра и зла" называется так потому, что когда первые люди вкусили этот плод, то они фактически отказались от правления Бога (сами решают что добро, а что зло. Сатана сказал : "станете как боги").
Так и произошло. Кто правит Человечеством в целом, Бог ли?
Sergej Zalevskij
Знали, т. к. их Отец им доступно всё обьяснил