Религия, вера

Если бы Бог знал что Адам и Ева не стали бы есть запретный плод, то он бы его не создавал, так как это бессмысленно?

это обыкновенное скудоумие - создавать то, что самому и на фиг не нужно, создавать то, что нельзя использовать!
Светлана Сабирова
Лучший ответ
Если бы он знал, что его творения будут его разочаровывать так, что их придется всех утопить, он не начинал бы их создавать. Либо создал бы их более послушными, если действительно хотел, чтобы они его слушались. Значит, либо он НЕ МОГ их сделать лучше, либо НЕ ЗНАЛ, чего от них ожидать.
Не ищи "логики" в этих наивных сказочках. Их придумывали люди, которые еще не до конца произошли от обезьян, и поэтому не очень хорошо умели мыслить. Вот у них и получилось нагромождение несуразиц.
Не создавал Бог Адама и Еву не создавал из ребра Адама! То сказка! Амебы в воде изначально завелись, а уж потом из них весь животный мир образовался под Солнцем и под Луною .
Ermuhamed Kaidarov
древо это учение.
древо познания добра и зла это закон.
плод это деяние.
плод закона это преступление.

так понятнее?
Он для того и создал это дерево, чтобы люди знали о добре и зле.
Айгуль Исетова
Создавал бы однозначно. Просто история пошла бы немного имым путём. Также бы рождались дети но всё было бы иначе чем сейчас.
Титова Галина
Леонид Леонов Ага, наверное ждал бы дольше, пока какой нибудь идиот его бы съесть и сделал грехопадение как и планировалось)
Леонид Леонов А каким путем пошла бы история в вашем представлении?)
Не важно. Как бы оно ни было, это никак не отменяет личной ответственности каждого.
Создал для испытания Адама.
В случае успешного прохождения, дерево было бы удалено.
объясняется очень просто- у вас питомец, и вы пытаетесь добиться от него послушания, к примеру ни есть того что вы запретили. Как вы узнаете питомец стал послушным или нет, если рядом с питомцем не будет лежать лакомство которое вы ему запретили? разница лишь в том что Адам с Евой не питомцы, Бог создал с свободной волей и они решали жить послушными или отказаться от власти Бога.
Kurmangazi Andamasov
Если бы они признались, то ничего бы и не было
А так, да
Роман Юмин
Вообще, растения раньше человека создали. просто плана конкретного не было. создал, посмотрел -ага, хорошо получилось. надо на следующий день ещё чего нибудь придумать
Символическое значение. В Эдемском саду Бог посадил два дерева, которым придал символическое значение,— «дерево жизни» и «дерево познания добра и зла». Не проявив уважения к повелению Бога относительно последнего, человек стал грешным (Бытие2:9, 16, 17; 3:1—24).. Назвав это дерево «деревом познания добра и зла» и объявив его запретным для людей, Бог сделал его символом своего права устанавливать для людей нормы «добра» (того, что Бог одобряет) и «зла» (того, что Бог осуждает). Тем самым испытывалось уважение человека к положению своего Творца и его готовность оставаться в рамках, установленных Богом. Эти рамки никоим образом не стесняли людей и позволяли им в полной мере радоваться жизни. Следовательно, нарушив установленные границы и съев «с дерева познания добра и зла», человек посягнул бы на владения и власть Бога, восстал бы против него.
Антон Горшков
Ищем логику в библиЕ? Ню-ню! :)))
Alla Lozunli
Он не мог его не создать так как адам и ева были свободные "По образу и подобию" не создавать дерево это сродни делать адама и еву рабами
Это риторический вопрос... Мне кажется что от запретного плода не было пользы, так как он бы не нашёл себе должного применения в будущем, но судьба распорядилась иначе.
Запретный плод, это как сейчас конституция, нарушил отвечай. Иакова 1:14.
В библии всё для лохов. Так лохи и веруют
Lilia Bunestru
Запретный плод это секс. Высший разум дал им возможность размножаться, а когда понял что все идет по плану отпустил на вольные хлеба
Леонид Леонов А змей что?
Черти общаются тут