Религия, вера
Бог знал, что Адам и Ева его ослушаются? Он же всезнающий?
Конечно знал, он это специально сделал для того чтобы наказать и изгнать их из Эдема... а потом наказывать людей ему очень понравилось и он стал кровожадным маньяком-садистом.
Конечно Бог все знал, поэтому и допустил сатану до людей
Рустам Абдугаппаров
Ну, значит, он садист
Сергей Волынкин
Значит познание добра невозможно без познания зла, садизм -это нечто иное, это удовольствие от чужих страданий, а не переживание страданий, как делал Христос Бог
теперь никто не ослушается!
у Бога будет на каждого флешка с записью
его земной жизни.. только рыпнулся, за
шкирку и включить флешак.. от страха
будешь слушать Бога БЕСПРЕКОСЛОВНО!!!
его земной жизни.. только рыпнулся, за
шкирку и включить флешак.. от страха
будешь слушать Бога БЕСПРЕКОСЛОВНО!!!
Рустам Абдугаппаров
Я и говорю, он садист
Рустам Абдугаппаров
Докажи, что рай есть
Знал. Наверное сам ел с этого дерева. Дети нас не слышат, они нас видят.
сколько можно повторять?
фишка была не в том, Адам и Ева НЕ ели яблок.
замысел был выставить дармоедов из рая.
Юрий Захаревич
Нафига он вообще заморачивался с эти раем?
Не знал .
Он там ещё древнего мудрого хитрого змия сатану поселил поблизости. А вдруг не ослушаются... Так он поможет.
Конечно знал, а ещё он знал что гитлер сделает, но палец о палец не ударил, чтобы их остановить...
конечно знал, любой запрет означает обязательное его нарушение
Эвелина Павлова
То есть УК РФ, лучше людям не давать читать?
да, знает всё. Но решение за вас не принимает
Знает ли отец, заранее, что дети его, будут ему, непослушны? ..
Эвелина Павлова
Отец не может знать когда дети послушают его, а когда нет. А вот всемогущий знает всё...
Знал. Но Он Даровал нам Свободу. Поэтому не помешал.
Эвелина Павлова
А если знал, почему змея допустил, зачем посадил древо?
Он предполагал, что такое возможно
Но не ожидал такого предательства от любимых детей и от верного ангела.
Поэтому, наказание было суровым и адекватным их поступку
Эвелина Павлова
Он что не всезнающий?
"DVslav, т. е. библия - это уже неправда. Хорошо. У сектантов библия - самый главный "источник доказательств" бога. Ты можешь доказать объективно хоть что-то из своих слов?" (с)
История с Адамом и Евой описана и в Ведах, до Библии. И там всё было несколько иначе.
https://youtu.be/wg5DDLx3ZNI
История с потопом и Ноем тоже описана в Ведах, как имевшая место не тысячелетия, а миллионы лет назад. И тоже было всё несколько иначе.
https://youtu.be/Mw-tOB5bWo4
https://youtu.be/wg5DDLx3ZNI
https://youtu.be/Mw-tOB5bWo4
Рустам Абдугаппаров
А, у вас есть и другая книга сказок. Хорошо. Докажите, что веды - правда
Если исходить из того, что Бог заранее знает все решения людей, значит, он ответственен за всё, что происходит в мире. Это просто позиция перекладывания ответственности.
Адам и Ева были наделены чувством моральной ответственности, совестью.
Если вы учите ребёнка, что хорошо и что плохо- значит ли это, что вы заранее знаете, что он выберет.
Рустам Абдугаппаров
Я что, бог?
Рустам Абдугаппаров
А бог что, не всезнающий?
Рустам Абдугаппаров
Если бог невсезнающий, то какой он бог?
Ирина Залуцкая
В любом случае, намерение Бога, чтоб на земле вечно и счастливо жили люди, не изменилось.
Он в любой ситуации найдет наилучший выход.
Когда Адам сделал выбор не имеющий будущего. Создатель позаботился о потомках: "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто в него верит, не погиб, а обрёл вечную жизнь" (Иоанна 3:16).
Бог это Солнце