Религия, вера

Почему Бог, зная что Адам и Ева будут грешить, и их потомки будут грешить, всё равно их создал?

Не ищи "логики" в этих наивных сказочках. Их сочиняли люди, которые еще не до конца произошли от обезьян, поэтому не очень хорошо умели мыслить.
Гулия Гумарова
Лучший ответ
так судя по всему он их сам и спровоцировал-послал этого змееныша... а тот дурак и не догадывался, что он лишь пешка в большой игре...)))
такова Его воля, на то Он и Б-г....
прекратить разжигание нездорового интереса к правде! ⛔
Лада Глевицкая
Откуда он мог это знать?..
Irowka Xidoyatova а оттуда что он бог иивсеведущ и знает заранее судьбу каждого человека и все что что с ним произойдет в жизни.
в противном случае он вовсе не бог не всеведущ и библия лжет.
Анастасия Акимова Получается он рассчитывал что они сразу помрут не размножаясь меж собой?
Tanyshka) Gerasimenko) Хороший вопрос! Но то что Я чувствую по своей (крови) скажу! Из совершенного могут быть (отклонения) почему? и жизни не хватит написать.. но из Не совершенного! само по себе не совершенствуется! (нужно (руководство, закон)
До Адама и Евы было 15 цивилизаций на земле. И ни одна не соответствовала замыслу Творцаю И решил ОН сам, создать человека СОВЕРШЕННОГО. Но этот человек не сумел брать ответственность на себя, и был изгнан. из Сада., но поскольку большая часть белого света это Каиновы дети пережившие Потоп, то вскоре, в Уре Халдейском У военноначальника, жреца, Тераха родился сын Авраам. Он задумался о сотворении мира, о звездах, солнце, и понял, что все это сотворено высшей силой. И он возвал к ней. Это был первый человек, когторый возвал к Б-гу, и Тот откликнулся на зов человека. И решил про себя, что из этого человека Он себе создаст народ. И так оно и стало. Кстати, сегодня вечером, в Субботу будет по божественному календарю 6 Сивана, день когда в 2448 году от сотворения мира был создан на Синае его народ. Кстати, я могу тебе доказать, что Всевышний действительно есть, и что все его слова, и слова его пророков исполняются до мелочей.
Грех - был лишь вариантом развития событий, конечно Бог о нем знал. Но и грешник может каяться и через это спасаться.
Потому что есть среди людей те кто знает Бога, ради них
Илья Любимов
Бог не знал что они станут грешниками.
Оля Витлиб
Для сравнения пример из жизни: Делая что то хорошее для другого человека, вы всегда уверены в том, что он воспользуется тем хорошим, что вы для него сделали?... Понятно, что у каждого человека есть свобода выбора, принять или не принять... Примерная ситуация с Адамом. Бог сделал много хорошего для Адама, но увы Адам выбрал (акцент на слово-выбрал!) путь непослушания, Бог не заставляет!
Миша Смаль
Чтобы понять свой вопрос и ответы тебе нужно прочитать ветхий и новый завет с осмыслением каждой главы.
Когда Бог создавал Адама, Он знал уже тогда, что Христа придётся отдать на распятие.