Бог Всеведущий, то есть Всезнающий, и значит Он знал, что первые люди обязательно попробуют плод с древа познания, иначе зачем вообще это древо росло в Раю...
Это был замысел Божий, не иначе...)
Религия, вера
Почему Бог решил, что Адам и Ева будут всегда слушаться только его?
Бог так не решил, он заранее знал, что сатана будет испушать людей и те поддадутся искушению
Он не решил, а повелел им Слушаться Его
Когда это решил, где Вы читали об этом?
он ошибся... лишнее подтверждение тому, что боги тожеошибаются...))
Хотят ли родители что бы дети слушали их ради же их блага?
Когда будут свои дети, то по настоящему поймете, почему
Мы всегда думаем и надеемся, что наши друзья останутся навсегда друзьями, будут нас всегда любить, слушать нас, будут нам всегда помогать и никогда не предадут.. Всегда ли это бывает? Или наши дети :всегда ли они послушны, показывают любовь и почтение? Так и с Адамом и Евой, им была дана свободная воля..
Идиотский вопрос. Пример такой: кого должны слушать брат и сестра? Отца, который кормит хлебом? Или чужого дядю, который предлагает им яд? Вроде всё понятно. Вопрос для дебилов видимо задавался, которые думать не умеют? Смысла не вижу.
Прочти Апокриф Иоанна там написано в Эдеме был Сатана и он не велел рвать, а змей это ангел от Бога который переиграл сатану Лилит не ела плода добра и зла и стала демоноссей Адам и Ева стали людьми благодаря тому что ели плод добра и зла
Он им предложил самое наилучшее правление во Вселенной -Своё собственное.
Но они выбрали свой собственный путь - под правлением себе подобных и сатаны.
И перед вами существует точно такой же выбор
Всеведущий и всезнающий, разместил дерево в легкодоступном месте. Зная что женщина не устоит перед соблазном, запретил употреблять плоды. Будучи всепрощающим, не удержался от наказания наиболее любимого из своих творений за малейший проступок.
До падения у них не было самосознания, поэтому ради себя они ничего не делали, а были ведомы вложенными в них побуждениями.