Религия, вера
Если Бог создал человека по своему образу и подобию. откуда такое разнообразие людей. почему все разные?Даже Адам с Евой
"Образ и подобие"
а у бога была богатая фантазия
А ты хотела что бы все одинаковые были? Ха!
в древних текстах есть описание того что в нем есть 2 части мужского и женского.
Александр Кваша
Та это есть в каждом человеке. мужские и женские гормоны.
ты имеешь ввиду, что кто-то с 3мя головами и ростом в 50 метров а кто-то без головы и 1 метр ростом? действительно.... такие разные
Александр Кваша
Нет. я имею ввиду характер.
вот ты и ответила на свой вопрос )))) по ПОДОБИЮ!!!! а не по ТОЧНОСТИ
Потому что Адам с Евой - это первые представители лишь одного народа (библейского) . Остальные народы уже были к тому времени на нашей Земле. Тогда ещё были достаточно чёткие разделения по видам (например цвета кожи - чёрный, белый, красный, желтый) , но потом началось смешивание, и сейчас полно людей-помесей от изначально разных видов (кстати, смешанные браки ведут к вырождению потомства у таких помесей) . Основные различия между такими видами идут на энергетическом уровне (на количестве тонких тел, на различии чакровой системы таких людей)
Даже в библии указано на существование других народов (человеческих) , к коим потомки Адама с Евой отношения не имели (с женщинами которых кстати и начали скрещиваться)
Вот к какому выводу пришли ученые из разных стран, собравшиеся на заседании, проведенном ЮНЕСКО: «Все живущие сегодня люди принадлежат к одному виду — Homo sapiens [человек разумный] и происходят из одной семьи. [...] Биологические различия между людьми обусловливаются различиями в их наследственной конституции и влиянием на этот генетический потенциал окружающей среды. В большинстве случаев такие различия объясняются сочетанием этих двух факторов. [...] Часто представители одной и той же расы или популяции отличаются друг от друга больше, чем представители разных рас или популяций» (Montagu A. Statement on Race. Нью-Йорк, 1972. С. 149—150).
«Раса — это один из частично изолированных генофондов, на которые разделились люди в процессе их раннего географического распространения. Грубо говоря, в каждой из пяти основных континентальных зон Земли возникла одна раса. [...] На этом историческом этапе у людей появились генетические различия, и мы можем измерять и изучать результаты этих различий в том, что осталось на сегодня от старых географических рас. Как и следовало ожидать, различия, похоже, определяются степенью изоляции. [...] Когда на континентах происходило формирование рас и во всем мире тысячи популяций были заперты в изолированных генофондах, установились наблюдаемые сегодня различия между частотами генов. [...] Парадокс в том, что, хотя все группы людей кажутся внешне разными, за этими различиями скрывается фундаментальное сходство» (Carson H. L. Heredity and Human Life. Нью-Йорк, 1963. С. 151, 154, 162—163). (На заре человеческой истории, когда группы людей жили обособленно и люди вступали в брак только внутри своей группы, определенные отличительные сочетания генетических признаков в их потомках проявлялись сильнее. )
В самом начале творения Бог заложил в Адама основание для будущего разнообразия рас. Вот как это подтверждает Библия. Деян. 17:26: «От одного человека [Адама] он [Бог] произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли» . (Из представителей каких бы рас ни состоял народ, все они — потомки Адама. )
потому что БОГ НЕ СОЗДАВАЛ ЧЕЛОВЕКА ПО СВОЕМУ ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ
Есть мнение, что Бог создал только белую рассу людей, а остальные рассы произошли в результате генетических эксперементов падших ангелов. Звучит абсурдно, но тем не менее. . )
мне вот тож интересно откуда негры пошли???
Анастасия Иванова
уж ли не негром был Адам..
Aziza Tulekova
Он не поместился в одном человеке - поэтому столько нас и все разные))))
Бог создал человека по своему образу и подобию. Это значит, что он наделил нас качествами, которыми обладает он сам.
Александр Кваша
А если кто то не качественный. то забраковывает? То есть человек вступает в брак и пытается создать кого то более качественного. чем сам?