Религия, вера

Почему Бог разозлился когда Адам и Ева стали стыдится наготы?

Выходит нудисты ближе к Богу а одежда это грех?
Бог тоже голый был .
Лёха Хамёнка
Лучший ответ
Господин Никто Вообще то Бог одет.
Сорвали съёмки.
Это был тест на наличие зачатков "Я" после съедания плода.
Елена Селина
Александр Мицкевич Значит до поедания не было зачатков, это были домашние животные
вообще-то не из за наготы, а из за того, что поверили дьяволу.
Ksu Koolest
Они же Наги были. Наги, это змеи.
Господин Никто Нагота к змеем не имеет никакого отношения.
Александр Пойлов Потому что это АЛЛЕГОРИИ, а НЕ на самом деле
История Адама и Евы по Ведам.... https://www.youtube.com/watch?v=wg5DDLx3ZNI

+ форма Нагов (змей) для Него показалась отвратительной.
Ольга Тимонина
Дело не в наготе, дело в том что они ослушались Бога и наелись яблок, которые Бог запретил есть.
А стыд наготы это последствие грехопадения.
Нудисты не ближе к Богу.
А одежда грехом не является.
Наоборот нагота взрослого человека, показанная всем на показ, для Бога является грехом.
Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть. (Откровение 3:18)
Вадим Барбашев
Нагота это осознание потери совершенства.
Потому что это АЛЛЕГОРИИ, а НЕ на самом деле
....в них проснулся стыд.. и Бог почувствал его и ему это не понравилось...
Анна Усарс
Они получили необходимую работу, одежду и еду. , работу на которой нельзя грешить., а вообще речь о болезни. тела..
Михаил Мустафин Детей и молодёжи.
вот что делает с человеком неполноценная логика. Но есть вещи которые не поддаются законам логики
Бог разозлился не на то, что Адам и Ева стали стыдится наготы, а на то, что ослушались Бога! А когда съели запретный плод, тогда и стали стыдиться наготы.
Lesy Koroct
Возможно Бог их создал как клонов с целью проведения определённых экспериментов или как рабочий скот, и в планы Бога не входило что его создания станут эволюционировать.
Этих троих выдумал наркоман под грибами 2000 лет назад.
Grigorie Podaru
Валентина Юникова Потому что это АЛЛЕГОРИИ, а НЕ на самом деле
Бедный Бог, что только на Него не придумают!!!
Lesy Koroct Бедные люди, что только на Бога не придумают, но состоится только то, что придумал и создал Бог.