Религия, вера

С каких деревьев в Раю срывали листья Адам и Ева , чтобы прикрыть наготу ?

Настя Полярная
Судя по действиям и словам тех участников, это были папа Карло и 2 Буратины.
Артём Назаров
Лучший ответ
Там были листья хмеля и канопли....
Я думаю Адам с ёлки срывал, а Ева из соседней крапивницы.
Оля Дорох
В Торе (Ветхом Завете) этого не сказано. Значит, гадать бессмысленно.
а кто сказал что они были голыми? в библии они сказали что они наги. от этого библейского высказывания и пошла –нагота.
наги–одно из диких племен проживавших в дравидии(территория древней индии, южная часть) и над ними производили генетический эксперимент некие" боги" . (или представители земной более развитой расы (белые люди)или представители вне земной цивилизации.
в любом случае, некое подобие одежды им предоставили, в особенности если эти эксперименты производили белые люди.
так что их высказывание, что они наги, это не голое тело, это принадлежность к некой народности.
O[
Outcesticide [None]
Банный лист, который прилепляли на срамные места.
Даже поговорка такая есть, типо - прилип, как банный лист к ж@пе.))
Лилия Барей
инжира.
с какого ели, тем и прикрылись ...
с фиговогово
С кактусов, мля...
Блинов Юрий
Кайрат Шыныбеков Какая прелесть...
Кайрат Шыныбеков Ты уже дошёл до буковки "К" в букваре!
"7 И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания."

Бытие 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/1/3/
Вава Вава
«Тогда у них открылись глаза и они поняли, что нагие. Поэтому они сшили листья инжира и сделали себе набедренные повязки».А перед тем, как Бог Иегова выгнал Адама и Еву из Эдемского сада: « Бог Иегова сделал для Адама и его жены длинную кожаную одежду, чтобы они могли одеться» ( Библия)
Наташа Ангелюк