Религия, вера

Как вы себе представляете рай, где жили Адам и Ева?

Какие источники по этому поводу говорят что-нибудь? ученые даже предположили, где могло быть это место...
Vanilla Vanilla
Об этом говорят, что представить это невозможно, по той причине, что с того времени весь мир изменился из-за греха Адама и Евы. То есть все что можно представить это будет как бы переведено на другой язык, в котором нет тех понятий, которые были в прежнем. Предполагают, что это была Земля - между реками Тигр и Евфрат. Предполагают, что в то время климат Земли был совсем иной. Подтверждают это библейскими текстами - Бытие, первые главы. Также говорят, что вся сущность - люди и животные жили по другим законам, которые изменились по причине согрешения. А дальше все прямо написано - женщина обречена на мучительное деторождение, быть под властью мужа и т. д. Короче, об этом можно много говорить - митр. Антоний Сурожский....
А.
Андрей ...
Лучший ответ
Так чего предполагать? В Библии указаны реки, которые там протекали.
Это было чудесное место, но кроме книги Бытия никаких источников просто быть не может.
А может быть, это - резиденция путина в Красной Поляне?
Ruben Barikyan
Тюрьма
Почти таким же, как и сейчас где-нибудь в Таиланде, только еще ощущение себя как в детстве, когда не знаешь времени, чувствуешь радость от каждого нового дня и, бесконечную любовь к себе.. . Очень жду этого...
Не надо ничего предпологать и догадывать-В Библии все написано. Они жили в райском саду, под названием Эдем. Вы ориентируйтесь не на ученых, А НА Библию-эта книга руководство и дано нам что бы мы знали что было, что есть и что будет, в том числе познали истину.
Umida Shayunusova
Красивый сад с множеством деревьев.. . и реками.. . где-то в Африке наверное.. . где сейчас пустыня
наверно это место - остров где-нибудь в Тихом Океане.