Религия, вера

Почему, когда влюблённые Адам и Ева увидели свою наготу и наготу другого, им стало противно и они прикрылись?

Война Полов началась сразу же после Грехопадения в Раю. Но почти никогда не переходила в горячую стадию. Это всегда была "холодная война", когда полы боролись за доминирование на самоуничтожение. Но теперь она перешла в горячую стадию. Много мужчин-подкаблучников натурально погибнет, пока не научится слегка наказывать своих распоясавшихся госпожей.

Раньше велись религиозные войны, а теперь будут вестись половые войны. Термины: toxic masculinity, toxic femininity.
Они же не в первый же день прикрылись, спокойно жили, и Адам с Богом разговаривал до Евы и не стеснялся. Стыд появился от нечистой совести, после согрешения.
Светлана Басова
Лучший ответ
Они были полуобезьяны, шерсть прикрывала все .и секс -это инстинкт
Дима Коновалов
Здесь речь идёт прежде всего о духовной наготе, видении своих грехов и понимание того, что это противно Богу
им вСтало видно..
:) что у них все видно
Алия Беркеева
Когда люди впали в грех, грех изменил их природу, они стали отделены от Божьего совершенства и стали бояться Бога, появилось не свойственное людям до этого понятие стыда.
Павлик Морозов
гх-х читается гортанно - как хххххАмлет - принц
потому не адам - а гхххххАдам
и плЕва
плЕва отдалась змею-гаду - вкусила Я-блок-О - эгоизм блокирующий Локацию (влагалище)
Адам тоже познал её как змей - запустив червячка в норку
потому и Наго та - Змее подобие, а не обнаженность
Евгений Глухов
Адам и Ева скрылись не от самих себя, (так как муж и жена сами себя не стыдятся, и не скрываются от самих себя), и противно им не стало, так как нагота любимого (любимой )не вызывает противление а вызывает возбуждение.
Адам и Ева скрылись от Бога, потому что Посторонний увидит их наготу.
А значит нет не какой войны полов.
Потому что: открыть наготу, означает открыть в человеке самое уязвимое место для греха. Люди в эдеме видели перед собой людей в белых одеждах. И когда они приняли знания о добре и зле, люди поняли что они не защищены от этого мира, который во тьме. А белые одежды защищают от этой тьмы. Вот и сделали они себе одежду. Например: одежды священника на литургии тоже защищают священников от этой тьмы.
Берик Иса
дурак видит только то что- чем озабочен..
Про противно не написано, это вашщи выдумки.
Им захотелось друг друга, но время и место были неподходящие.
потому что не умерли в тот же день, а так же познали добро и зло, как и обещал им змей
Паша Шабашов Да ты же вирус!
открылись глаза у внешнего человека - глаза внутреннего закрылись навсегда!!
Они не наготы устыдились. Боженька им лепетал, что всё пучком, что они прекрасны как боги, а вокруг рай, в котором всё мудро, красиво и все счастливы.
После того как Ева, а за ней и Адам вкусили плод древа познания добра и зла, они обрели способность к критическому мышлению. И увидели, что жопу они не мыли, и на ляжках висят какахи. И это нихера не Красота. И не аромат вовсе. И что хищники жрут травоядных,. И что корова насрала на их брачном ложе и т. д... Охренели они не по детски. И невольно упрекнули создателя. А тщеславный бох надул губки. Обиделся . И прогнал пративных.
Матвей Мулин
Наталья Леонтьева Интересная версия )))
там где они находились было на сколько чисто что они стыдилис.
Почему противно? Человеческое тело прекрасно, это люди все извратили, а грехопадение было не в том, что они вступили в интимные отношения, а в том, что ослушались Бога и сьели плод с дерева познания дрбра и зла
Дашенька...4412
Война только у тебя в голове, и имя ей комплексы.
Нагота - это знание состояния другого, умение его прочесть как открытую книгу.

Мы утратили эту сопособность и не обладаем интуицией, зато ум наш начал развиваться быстрее.
Ольга Баранова Ответ про нагов зря скрыт.

И автор вопроса и автор ответа похоже не поняли суть мифа об этих существах из серии мифов про кентавров, птицу феникс. русалок и т. д. У них всех суть одна.

Чем более духовен человек тем меньше в нем животного начала и потому именно нижняя часть тела соприкасающаяся с планетой представлена в виде животного, однако верхняя часть в образе человеческом, так как дух человека стремится ввысь и если это явно проявляется, то порой рождаются мифы о столь странных существах как названные, а есть и такие как Ганеша, Хануман, Гор в образе сокола или Тот в образе ибиса, и таких персонажей множество и они символизируют степень духовности индивидуума, а не реальное состояние физического тела.

О
Ольга Баранова Христос о духовности говорил с Никодимом. До нас дошло немногое из этого разговора, но суть одна:
есть рождение свыше, от воды и от духа.

Первые превращаются в полурептилий в мифах, вторые полуруб и полуземноводных (царевна лягушка) а третьи - в полуптиц как птица Феникс или птица Гамаюн.

Есть еще 2 посвящения которые необходимо обрести на пути к святости. Не случайно ТОТ Гермес пишется как большая птица в образе ибиса, он посвященный 4-ой ступени, о которой Христос умолчал.

Однако например Осирис часто рисуется с Солнцем над ним, а это образ святого достигшего 5-ого посвящения.

Сам Христос был более высоким посвященным, ибо взошел на 6-ое небо, как бы вознесся на него.
а кто его знает как они тогда выглядели. выдя из рая им кожаные одежды выдали
Не нужно переверать библейский текст, речь там шла совершенно не об этом. А вообще, читайте Библию с толкованием, тем более Ветхий Завет.
"И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.
И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.
И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты?
Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся.
И сказал: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть?" (Быт. 3:7-11)
О "половых воинах" ничего не сказано в Писании. Зато чётко указано:
"Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу,
потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.
Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.
Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;
чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.
Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.
Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь,
потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.
Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.
Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.
Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа." (Еф. 5:22-33)