Религия, вера
Почему, зная, что Адам и Ева впустили в себя грех, бог приказал им плодится и размножаться? Плодить грех?
А может, ему понравилось?
Заповедь, " плодитесь и размножайтесь! " была произнесена Господом раньше грехоподения первочеловеков. Это все объясняет.
Задание плодиться и размножаться было сказано в раю, когда они еще не согрешили.
После согрешения Бог выгнал их из рая и они там уже произвели на свет потомков. Почему допустил рождение грешных людей? ! На этот вопрос дает ответ Библия.
Сатаной были подняты спорные вопросы, поэтому Бог обладая не только силой, но и мудростью не уничтожил первых людей, а дал возможность сатане и людям доказать свою правоту.
Бог не обязан ни перед кем отчитываться, что хочет, то и делает. А простым смертным его не понять.
Аружан Бейсенбаева
Зачем же так, всё можно понять, если есть знания. :)
Катя Умнова
Так я его и не спрашиваю. Я спрашиваю у вас, чтобы не быть в неведении.
бог страдал малоумием?
Грех - не достижение цели. (греч) . В том случае, вместо вечого тела, вышла мутация и люди стали смертными, потому и возникла необходимость плодиться.. .
Иудеи краем уха об том слышали в Вавилоне, потом как поняли, так и записали.
Потому что по замыслу Бога потомки именно Адама и Евы должны были наполнить Землю. В противном случае Бог "признал" бы, что ошибся. А в отношении исполнения своего замысла о райской земле у Бога был свой план, который скоро окончательно свершится.
Oleg Andreev
Ну ошибся, бы - тогда ни кого не было, судя по библии, и ни кто бы не узнал, а теперь мы знаем исходя из вашего мнения, что бог согрешил - ошибся!
Во-первых, Бог заповедал людям плодиться и размножаться до их грехопадения,
Во-вторых, даже после их грехопадения Бог имел план спасения людей во Христе Иисусе.
и как без греха вообще бог планировал размножение людей? Делением пополам?
Михаил Клещёв
Это не грех ошибаетесь...
7. вы же плодитесь и размножайтесь, и распространяйтесь по земле, и умножайтесь на ней.
(Книга Бытие 9:7)
5. Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
(Первое послание к Коринфянам 7:1-5)
(Книга Бытие 9:7)
(Первое послание к Коринфянам 7:1-5)
Михаил Клещёв
А вот это грех...
3. только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
(Книга Бытие 3:3)
это все сказки))
А ему нужно было чтобы они чувствовали себя виноватыми и боялись бога, и свою вину и страх передавали потомкам. А управлять легче теми, кто живет страхом и виной.
слабы рабы оказались телом.. вот и дали им манделки с пестиками, что бы размножались как и остальные животные
чудак ты вячеслав? а как на землю смогли бы прийти остальные дети Отца
Катя Умнова
Совершенный Бог может создать только совершенство. Давайте если и верить, то в Справедливость, Совершенство, Нравственность и Эволюцию. Это и есть для меня Господь. А нам просто нравиться быть греховными - и это наш единственный грех.