Религия, вера
Адам и Ева были созданы как мужчина и женщина,т.е.могли размножаться биологически,почему же их соединение названо грехом
Бог дал им наставление "Плодитесь и размножайтесь" Так что здесь они как раз таки и не согрешили.... А грехом стало их не послушание, в вопросе поедания плода с Дерева познания добра и зла... Бог всегда оставляет выбор людям... что мы выберем послушание Ему или нет... Они выбрали не послушание... А вам советую выбрать послушание ;))))
Не названо. В ВЗ нет слова "грех" в отношении Адама и Евы. Это поповые придумки.
Только кафиры называют это грехом.
А кто и где это назвал грехом? В Библии такого нет. Почитайте Библию и сами снимете свой вопрос.
Это не так.
Библию по картинкам изучали? Нет там такого.
Где оно так названо?
Грехом названо не их соединение, а их вранье Богу...
Биология - одно, а религия совсем другое.
А грех в прелюбодеянии.
Какая-то у тебя путаница в голове.
Но то, что ты задаёшь вопросы - это хорошо.
Читай, думай, спрашивай - только так во всём разберёшься.
А грех в прелюбодеянии.
Какая-то у тебя путаница в голове.
Любой грех предполагает платное отпущение.
Для того попами и были придуманы грехи.
В оболочку из тела, котрое ты у себя видешь, Аллах их облачил, когда изгнал из того места, где они пребывали рядом с Богом, на землю!
Грехом названо поедание запретного плода. А про то, что вы пишете - это суетные мудрствования сверх написанного. Истина только в библии.
Где, интнресно, такое сказано? А вот непослушание Слову Бога является истинным грехом, о чем многократно написано в Псалмах и других Писаниях