Религия, вера

в чём отличияБога от господа и почему бог создал мужчину и женщину, повелев плодится и размножаться, аГосподь адама и еву+

повелев добывать себе пропитание тяжёлым трудом?
Бог создал людей, а господь себе рабов Но христиане упрямо считают слова БОГ и господь синонимами, хотя это абсолютно разные личности, они видно не подозревают о том что БОГ он один а господ может быть множество. А если почитать библию на церковно славянском то там всё это становится ясным. Но раньше был запрет на чтение библии. А вот когда люди забыли азбуку и её упростили до безобразия и люди больше не понимают образов слов им дозволили читать библию. А раньше был запрет и даже на каторгу отправляли за самостоятельное чтение этой книги
ОК
Ольга Климантович
Лучший ответ
занятие тяжёлым трудом нисколько не мешает людям плодиться и размножаться, так что Бог никак не противоречит Господу, тем более, что это одно и тоже
Анастасия Кочергина тогда зачем различия?
Бог есть трехличностный.
* Разонти
В здравом смысле и понимании написанного.
Дулат Нагимов
Дулат Нагимов Вы сами должны понять, что это одна история.
это все дезинформация! Бог создал человека путем эволюции произошедшей по Его воле на самом деле! таким образом по воле Бога все началось путем химического соединения атомов!!!))))
Согласно библейской книге Бытие, именно Бог создал мужчину и женщину разными. В Библии сказано: «И сотворил Бог человека по образу Своему... мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею» (Бытие 1:27, 28).

Бог создал человека со свободой воли и позволил ему действовать в согласии с этой свободой (Псалом 113:24). Поручив человеку заботиться обо всех живых существах на земле, Бог даже позволил ему давать животным названия (Бытие 2:19). Но вот в вопросах нравственности и сексуального поведения, Бог дал людям четкие указания (Бытие 2:24).

Из-за непослушания Адама мы все унаследовали несовершенство. Поэтому нам следует бороться с плотскими слабостями и сильными желаниями, которые противоречат первоначальному замыслу Бога. В законе, данном через Моисея, Бог перечислил конкретные сексуальные действия, которые он считает мерзостью, например прелюбодеяние, кровосмешение, гомосексуализм и скотоложство (Левит 18:6—23). Бог также недвусмысленно запретил людям в безнравственных целях одеваться в одежду противоположного пола (Второзаконие 22:5). В Библии не раз подчеркивается, что интимная близость допустима только между двумя состоящими в браке людьми разного пола (Бытие 20:1—5, 14; 39:7—9; Притчи 5:15—19; Евреям 13:4). Разумны ли такие требования?

Описывая наше положение по отношению к Создателю, Библия сравнивает человека с глиной в руках гончара. В ней говорится: «О человек, кто ты такой, чтобы пререкаться с Богом? Скажет ли изделие сделавшему его: „Почему ты сделал меня таким? “» (Римлянам 9:20). Размышляя о том, как Бог создал мужчину и женщину, можно с уверенностью сказать, что половое влечение к лицу противоположного пола совершенно естественно. Но вот влечение человека к представителям своего пола, к животным или к детям является отклонением (Римлянам 1:26, 27, 32).
А В
Анастасия Кочергина я вопрос задал и хочу ответ, а не пустую лекцию на тему как стать си-шником
ТРЕХЛИКИЙ!!!! ------БОГ!!!
Бог вначале показан как Творец, а когда Он сотворил человека, то по определению, для них Он стал Господь (господин) и Отец как сотворивший их... и кстати, вначале не было добывания пропитания тяжелым трудом... это уже потом, преступивши повеление Господа, Адам и Ева были изгнаны из рая (для познания добра и зла)
Анастасия Кочергина и это нормально у вас в мозгу укладывается?))
Бог - это отец, а Господь - господин. Бог внутри нас и повсюду, он есть любовь, сама любовь и только любовь, Бог понимает только язык абсолютной и беспримесной любви.
Он повелел возлюбить Его всем сердцем своим, всем разумением своим и всею душою своею. И прежде искать Царствие Его - Царствие Бога, а все остальное приложится вам.
Анастасия Кочергина вас недолюбили?