Религия, вера

Бог создал мужчину и женщину из глины,потом создал Еву из ребра Адама,а куда дели первую?

Она вышла излишне самостоятельной. Адаму создали новую, а эту нарекли "матерью демонов".
Набери в поисковике "Лилит", там подробней будет.. .
....

Знаешь, а я по тебе скучаю:
Трудно привыкнуть не жить с крылатой.
Яхве не любит моих печалей,
Ставит на сердце мое заплаты,
Мудро лишая меня соблазна
Выбрать однажды твою дорогу.. .
Слушай, скажи мне — ведь ты согласна -
Яблоком пахнут ладони Бога?
Ты улетаешь?— А как иначе?
Слишком уж скучно пастись у Древа.. .
Милый, по-моему, кто-то плачет!
—Слышу, любимая. Это Ева.. .
Карапет Мовсисян
Лучший ответ
Бытие 1:
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землёю, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
Вы невнимательно читали. СОЗДАЛ ДВОИХ!
Первыми были Адам и Ева. Больше первых не было.
Иван Исаев
Только Адам создан из глины. Первой женщиной всегда была Ева. Все остальное - от лукавого.
S#
Shooter #1
Лили́т (ивр. לילית‎) — первая жена Адама в еврейской мифологии. Именно в этом смысле большинство исследователей рассматривают это слово в Книге пророка Исайи (Ис. 34:14). Упоминается в Свитках Мёртвого моря, Алфавите Бен-Сира, Книге Зогар.

Согласно преданию, расставшись с Адамом, Лилит стала злым демоном, убивающим младенцев (этот персонаж присутствует и в арабских мифах) . В Междуречье подобное имя носит ночная демоница, которая убивает детей и издевается над спящими мужчинами (упоминаются также и мужчины «лилу»).
Сергей Иванов
На кухонную посуду.
Богу она не очень понравилась... он ее превратил опять в глину...
Инна Седых
Это вы про Лилит?
Наверное сбраконул и в утиль отправил :)
Артем ...
ну вот... говорю же... человеческие фантазии... фигня это всё..
Вы правы, вначале Бог создал мужчину и женщину, и женщина была в Адаме. Потом Господь извлек ее и поставил рядом с Адамом