Религия, вера

Бог создал мужчину и женщину по образу и подобию своему, то на кого же он сам похож? На мужчину или женщину?

Chyngyz Kalbaev
Сам на Себя, все остальное - по Образу и Подобию.
Юлия Бачутина
Лучший ответ
Этот Бог похож на разбойника с большой дороги, и больше никак, как и те, кто поклоняются ему, такие жу упыри без совести и чести, ни мужчины, ни женщины, гермафродиты, рептилии самые настоящие, как и их бог.
...Бог имеет две ипостаси, а не одну.
Не путать с Троицей или с первыми людьми.

Бог - это две личности.
Вечное мужское начало, Бог-Отец.
И Вечное женское начало. Его Вечная Супруга.

Сразу оговорюсь, что у Них нет тел из плоти и крови,
и сексом они не занимаются. Им это не надо.
Люди возникли - не из секса.
А из божественной энергии Господа.
Farruh Roziqov
Не надо ассоциировать животные тела земных людей с человеком духовным. Не о земном написано в Библии, там только слова взяты из нашего мира, а смысл их духовный, где нет слов, но есть связь каждого слова со своим духовным корнем. Книга называется святой именно потому, что не о земном там написано, ибо "святой" значит "отделенный". Люди, создававшие религиозные вероучения, все понятия перевели на материальный уровень, потому что не имели связи с духовным, в отличие от тех, кто писал Библию. Поэтому ни одна религия ничего не изменила в нашем мире к лучшему и не изменила человека - как был порочным, так и остался. Мир и человек развивались своим путем, на росте эгоизма, враждуя и воюя, а религии приспосабливались к изменяющемуся миру, чтобы сохранить себя.
Николай Авилов
Гермафродит.
Bogdan Yegolayev
Имеется ввиду душа человека, она подобна Богу. Бог это не дедушка на облаке сидит, у него нет тела, нет пола, так же как и у человеческой души
Королёв Никита
Бог сотворил мужчину и женщину по образу только.

Бог это гармония Сознания и нас - живой материи
Это когда было!!! 7 миллиардов лет назад!
Бог вообще стал трансформером, не имеющим основы тела человека.
На тайскую проститутку. А там как у кота шредингера - неизвестно что под юбкой.
Выражение "по образу и подобию" имеет много синонимов и в этом списке внешность не имеет главного значения.
По образу своему, то есть собачью голову или еще какую не получилось.
Allen Hot
Его изображали на старинных русских иконах как золотой свет
Зоя Лисовская
Татьяна Бузмакова Бога никто из люде1 никогда не видел. Как его могли рисовать. Повеление не делать изображения, Бог для кого дал?
Если Вы имеете в виду изображения Иисуса Христа?
То как еврей по национальности попал на русские иконы?
Зоя Лисовская Бога никто не рисовал на старинных иконах. Золотой фон обозначал свет идущий и животворящий.
Если вы меня спрашиваете о том как Иисус попал на русские иконы, могу сказать одно, что все они более поздние И спрашивать надо не здесь а у церковников.
Гермафродит! :))
Ва
Валентина
Сам Он стал мужчиной, Иисусом Христом, потому что его служение больше подходило для мужчины. Создал Он во-первых Адама, а Еву уже от Адама произвел. А вообще Б-г по своему отношению к нам и всему миру как мать.
Альфия Лыкова
Татьяна Бузмакова Бог это Отец Иисуса Христа. Он духовная личность. У духовных созданий нет различий по половым признакам!
По образу и подобию означает в каждом человеке есть Божий Дух.

Иисус сказал - "Вы Храм Божий, и Дух Божий в Вас"

В Книге Урантии-пятом Божественном откровении, подтверждаются что в разуме каждого человека присутствует частица Бога-Отца.

В книге эти частицы называют Настройщики Сознания.

В ней есть такой фрагмент:

ДОКУМЕНТ 107
ПРОИСХОЖДЕНИЕ И СУЩНОСТЬ
НАСТРОЙЩИКОВ СОЗНАНИЯ

Хотя Всеобщий Отец лично находится в Раю, в самом центре вселенных, он также действительно присутствует в мирах пространства в разуме своих бесчисленных детей времени, ибо он пребывает в них в качестве Таинственных Наблюдателей.

Вечный Отец бесконечно далек от своих смертных сынов и одновременно связан с ними самой сокровенной связью.

Настройщики — это реальность любви Отца, воплощенная в душах людей. Они являются истинным, заключенным в смертном разуме залогом вечного пути человека.

Повелев человеку быть таким же совершенным, каким является он сам, Бог сошел в качестве Настройщика, чтобы стать эмпирическим партнером человека в достижении означенной таким образом небесной цели.

Частица Бога, пребывающая в разуме человека, является абсолютной и безусловной гарантией того, что человек может найти Всеобщего Отца в союзе с божественным Настройщиком, который пришел от Бога, чтобы найти человека и сделать его сыном еще при жизни во плоти.

Любой смертный, видевший Сына-Создателя, видел Всеобщего Отца, и в ком пребывает божественный Настройщик, в том пребывает и Райский Отец. Каждый смертный, который осознанно или неосознанно следует руководству пребывающего в нем Настройщика, живет в согласии с волей Бога.

Именно Настройщик пробуждает в человеке неутолимое желание и постоянное стремление стать таким, как Бог, достигнуть Рая, где в действительном присутствии Божества человек сможет поклоняться бесконечному источнику божественного дара.

Настройщик есть живое присутствие, которое непосредственно соединяет смертного сына с его Райским Отцом, притягивая его всё ближе и ближе к Отцу.

Присутствуя в нас, Настройщик компенсирует, выравнивает колоссальное напряжение вселенной, созданное расстоянием, отделяющим человека от Бога, а также степенью частичности человека в сравнении со всеобщностью вечного Отца.

Настройщик есть абсолютная сущность бесконечного существа, заключенная в разуме конечного создания, сущность, которая [] способна
создать новый тип существа для нескончаемого вселенского служения.

Настройщик есть божественная вселенская реальность, фактическое выражение истины о том, что Бог является Отцом человека. Настройщик — это безупречный космический компас человека, неизменно и безошибочно обращающий душу к Богу.

ПРОИСХОЖДЕНИЕ НАСТРОЙЩИКОВ СОЗНАНИЯ

Ввиду того, что Настройщики Сознания являются сущностью изначального Божества, никто не может считать себя вправе авторитетно рассуждать об их природе и происхождении.

Несмотря на различия во мнениях относительно метода посвящения Настройщиков Сознания, существует единый взгляд на их происхождение; все согласны, что они исходят непосредственно из Всеобщего Отца

Они не являются созданными существами; они суть фрагментарные образования, представляющие собой фактическое присутствие бесконечного Бога. Как и их многие нераскрытые союзники, Настройщики являются чистой, ни с чем не смешанной божественностью, безусловными и полноценными частицами Божества.

Они от Бога, и, насколько мы понимаем, они являются Богом.

http://urantia.ru/book/
Данил Поздеев
Ответ можно найти в Слове Бога -Библии. ,.Бог есть Дух". Бог имеет духовное тело. Его никто не видел, но знают, что он есть и Сотворил все и по его воли существует и сотворено.
Юля Гафарова
Chyngyz Kalbaev Хорошая отрезка для Бога
На трансгендера