Религия, вера
Бог, создал человека, шоп любить себя образом и подобием своим и ради этой любви даже распял себя, как сына своего! Или как?
Или как обычно куда?
Совершенно верно. Идея любви к самому себе проходит через библию, как говорится, красной нитью. Фактически, во всех религиозных книжках невозможно найти НИ ОДНОЙ фразы, где бог под тем или иным соусом не выклянчивал любви к себе самому. У него, судя по текстам, вообще за всю историю мира, ни разу, ни на мгновение не приходило в голову ни одной другой мысли, кроме любви к самому себе. Как бы, идеализированный нарцисс такой. Супер-нарцисс.
Мы так и не поняли зачем человек и зачем вообще весь живой мир. Но не смотря на это мы ищем облегчение своей участи. Это облегчение предложил и Иисус живя по совести. Сложность ответа на этот вопрос в том что человек это то что с него требуют. И если ничего не требовать то это будет живой комочек лежащий на диване.
Бог, сына своего созданного по образу и подобию своему для того, чтобы любить себя образом и подобием своим, распял из ревности к себе самому.
Бог - гомосексуалист? )))
Ах, как у Вас все эгоцентрически закручено.. . А где ж "плодиться и размножаться"???
Про кого Вы, Батенька, всё рассказываете, называя Богом?
Хорошие сказки заканчиваются хорошо, а плохие честно
Так ведь и человек создает человека ...и требует от него любви
Каждый народ имеет своего Бога и Богиню - Породителей. Это относится к Богорождённым народам, родившимся от Любви Богов. Кроме Богорожденных народов на Нашей Земле обитают, считая её, с «лёгкой» руки своего творца, своей «землёй обетованной» , богосотворённые существа- представители так называемого «тварного» мира: потомки Адама и Евы, которых их господь Яхве-Адонай-Иегова-Саваоф сотворил из глины. Как вы понимаете, на любовь в этом «акте творения» не было и намёка, разве что к «самому себе - любимому» . Поэтому итог его творения- тварные существа приходятся ему рабами. Рождённые же от Божественной Любви Славяно-Арийских Богов и Богинь народы приходятся Им родичами: детьми, внуками и правнуками. А это, как вы понимаете, совсем не одно и то же. https://radosvet.net/3570-rabovladelcu-yaxve-adonayu-iegove-savaofu-svoix.html
Не знаю, кто там и как, смог себя образом полюбить! Полюбить можно только, подсвечником !
- Батюшка, батюшка, Я согрешила !
-Да как же это, дитя моё , каким образом ?
-Да не образом Батюшка, а подсвечником !!!
- Батюшка, батюшка, Я согрешила !
Это вообще-то очень длинная и мутная история....)) ) Начнем по-порядку. Бог сначала создал двух человеков. Потом они стали плодится и размножаться.. . А уже аж потооом... эти люди.. какбэ ..незная кто он и что он... взяли да и распяли ЕГо Сына. Им без разницы было ..тогда много кого ..распяли. А потом конечно... все, да и мы в том числе узнали, что распяли сына божьего.)
Заметь, док, что - и сын, и правая рука! По сути он любил себя правой рукой.
Софья Канюкина
Десницей звали баловницу)))
ну типа так.
если бог создал человека по своему подобию то это был не бог а человек нет ничего подобного создателю это христиане делают из бога человека от своего неверия
Тихо! Тихо! Тихо! Без истерики!! !
Не так всё было!
Когда Бох создавал человека, он вовсе не предполагал даже,
шо это подобие будет подхалимничать, льстить и выпрашивать у него для себя деньги и блага!
Поэтому Бох изначально даже и не предполагал, шо создаёт кого-то,
кто будет по сути кардинально от него (Бога) отличаться. И с горя пошел на крест.. .
Не так всё было!