Религия, вера
Бог избрал для себя народ по образу и подобию своему?
А Бог ли избрал..))? Реальных свидетельств нигде нет, в заветах нет ни одной буквы или знака написанного или оставленного Богом..)).
Анатолий Яковишен
Видать бох ентот неграмотнай был даже букаф и знакаф не знал.)))
А так же даунов, психов и больных с рождения. Хороший же тогда образ у бога.
А какой такой народ все претендуют на это!)) _)Особливо евреи!))) Ибо не без оснований полагают что имеют к бреди сей непосредственное отношение!))))
А ты Евангелие читал?... Что говорит Апостол Павел и христианах?...
Анатолий Яковишен
А ви всигда вапгосом не вапгос атвичаете, как ваши стагшие бгатья по религии?
при чём здесь евангелие, речь идёт о ветхом завете.
Бог избрал для себя народ, которьiй верил в Единого Бога...
Вот если слово Бог поставить во множественном числе, многое станет на свои места....:)
спасибо! мы подобны Б-гу Вс-могущему, а вы тогда кому?)))
Анатолий Яковишен
Получаецца ваш бох тоже носатый,лупоглазый и каГтавый? )))
На что ви таки намекаете?
Вот я и вижу...
Бог постепенно подготавливает свой народ к новой жизни.
"по подобию" - т. е. имеющий свободу выбора (не робот, не машина, действующая согласно программе) , и эту же свободу выбора церковь хочет отнять, навязывая нам "правильное" (а точнее послушное) с её точки зрения поведение.
Скорее всё наоборот
Не избрал, а создал
Анатолий Яковишен
Создал,а потом сделал богоизбранными...
"24 И рече Бог: да изведет земля душу живу по роду, четвероногая и гады, и звери земли по роду. И бысть тако.
25 И сотвори Бог звери земли по роду, и скоты по роду их, и вся гады земли по роду их. И виде Бог, яко добра.
26 И рече Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию, и да обладает рыбами морскими, и птицами небесными, (и зверми) и скотами, и всею землею, и всеми гады пресмыкающимися по земли.
27 И сотвори Бог человека, по образу Божию сотвори его: мужа и жену сотвори их.
28 И благослови их Бог, глаголя: раститеся и множитеся, и наполните землю, и господствуйте ею, и обладайте рыбами морскими, (и зверми) и птицами небесными, и всеми скотами, и всею землею, и всеми гадами пресмыкающимися по земли.
29 И рече Бог: се, дах вам всякую траву семенную сеющую семя, еже есть верху земли всея: и всякое древо, еже имать в себе плод семене семеннаго, вам будет в снедь:
30 и всем зверем земным, и всем птицам небесным, и всякому гаду пресмыкающемуся по земли, иже имать в себе душу живота, и всяку траву зелену в снедь. И бысть тако.
31 И виде Бог вся, елика сотвори: и се добра зело. И бысть вечер, и бысть утро, день шестый. "(Бытие 1.)
Анатолий Яковишен
Я про "богоизбранный" народ спросил,а не о сотворении мира.
Народ утонул в грехах
И унаследовал грехи превидущих поколений.
А кто под "богом"-то имеется ввиду?
Анатолий Яковишен
Яхве-Иегова-Саваоф
О! Боже! Какой же ты гадкий и подлый! "Скажи кто твой друг, я скажу кто ты !"