Религия, вера

Бога (богов) придумали сами же люди по образу и подобию своему?

Я считаю иначе.
Жамбыл Косбергенов
Лучший ответ
Как же ты дожил до такого, что у тебя представление о происходящем перевернуто кверх тормашками?
Бог создал нас, а не мы - Его!
Нет конечно. Людям с атеистическими взглядами нужно задуматься в первую очередь о том, одиноки ли мы во вселенной. Если есть более высокоразвитые цивилизации, то кто они по отношению к нам. Можно ли представителей более развитой цивилизации назвать богами... Если искренне над этим поразмышлять, становиться ясно, боги есть.
Эльвира Мустакова Люди являются завершающими всех творений и созданий!
Люди - неразумно ищущие в этом мире кроме своего Единого Бога Милостивого и Милосердного Аллаха - Творца и Создателя Земли, Небес (Вселенной) и людей - Господа и Господина Миров белее высоко-развитых творений и созданий, без всякого сомнения для разумных людей - не для болВанов - являются по Предопределению предателями перед своим Единым Богом Милостивым и Милосердным Аллахом - Творцом и Создателем Земли, Небес (Вселенной) и людей - Господом и Господином Миров для собственной Гибели в Итоге!
Зачем придумывать то, что есть, просто поверь...
Ян Будников
Бога (богов) придумали сами же люди по образу и подобию своему.
Вы являетесь до жуткого маразма отсталым от тех людей, кого Вы подозреваете будто бы люди придумали Того, Кто на Самом Деле Является Единым Богом Милостивым и Милосердным Аллахом - Творцом и Создателем Земли, Небес (Вселенной) и людей - Господом и Господином Миров!

Вошедшие в Блуждающие Состояния для собственные Гибели в Итоге, произвольно-измышлено-лживо придумали богов, неразумно позабыв о том, что Единый Бог Милостивый и Милосердный Аллах - Творец и Создатель Земли, Небес (Вселенной) и людей - Господь и Господин Миров - Один-Единственный! - нет бога, кроме Бога! - ла-илаха-илла-Ллах! - это Абсолютно Верное Сведение, Знание, Закон и Правила Истины - Ислама! - Аксиома!
Вы правы. Придуманных богов придумали люди и, действительно, чаще всего, по образу своему
Алексей Кулага Я согласен с Вами, только он в любом случае не является правым, на самом деле он левый-левит - не правый!