Религия, вера

Если Бог троица и создал людей по образу и подобию своему, то по какому из троих?

Саша Ким
Судя по ответам, надо говорить "трижды я, я в третьей степени, триличный я".
Topfin Result
Лучший ответ
Троица: Святой Дух - это Единое Сознание - которое одно на всех, хоть и воспринимает разными индивидами (телами) и наделено в каждом проявлении отдельной свободной волей. , Отец - Вся Вселенная целиком, Сын - первое тело человека, которое является всей Вселенной в уменьшенном виде - ее уменьшенное отражение. Все это - Отец, Сын, Святой Дух - единое Существо в Трех разных проявлениях - суть Одно. А далее Сын создал всех людей по подобию Себя - как энергетические двойники исходящие от Его Тела в разные стороны - эти двойники и есть люди - но только не настолько совершенные как оригинал. ( напоминает образ тысячерукого Шивы, только здесь "рук" бесконечное количество)
Жадыра Асилова
Это однои тож е ,, Отец, Сын Иисус, Свят, Дух----------Есть Бог.,,
Татьяна К Неужели вы обладаете таким недюженным умом, чтобы понять сказанное вами. А ведь говорят еще так - Христос вознёсся на Небо и воссел одесную Бога Отца. Значит их уже двое!
По всем, потому что Он Един.
Ева Браун
тогда он был ещё без семьи. . холостой и буйный.
тело, душа, дух
Светлана Асю
Если он создал по своему образу, то представляю себе какой он! Если перечислить все наши (человеческие) недостатки, дефекты, глупости, то ...Бог довольно не идеальный экземпляр!
Жадыра Асилова по образу и подобию - не значит точно такими. см. значение слова "подобие". не настолько конечно классные подобия во всех отношениях как оригинал - каждое подобие - лишь представляет какую-либо часть Его Совершенства - причем у всех эта часть разная по объему.
23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
24 Верен Призывающий вас, Который и сотворит сие. 1 фес 5 гл.
По образу и подобию своему (не в буквальном смысле). Духовные корни всего существующего во Вселенной у Создателя
Павел Клыков
Жадыра Асилова материальные тоже.