Религия, вера
Если Бог троица и создал людей по образу и подобию своему, то по какому из троих?
Судя по ответам, надо говорить "трижды я, я в третьей степени, триличный я".
Троица: Святой Дух - это Единое Сознание - которое одно на всех, хоть и воспринимает разными индивидами (телами) и наделено в каждом проявлении отдельной свободной волей. , Отец - Вся Вселенная целиком, Сын - первое тело человека, которое является всей Вселенной в уменьшенном виде - ее уменьшенное отражение. Все это - Отец, Сын, Святой Дух - единое Существо в Трех разных проявлениях - суть Одно. А далее Сын создал всех людей по подобию Себя - как энергетические двойники исходящие от Его Тела в разные стороны - эти двойники и есть люди - но только не настолько совершенные как оригинал. ( напоминает образ тысячерукого Шивы, только здесь "рук" бесконечное количество)
Это однои тож е ,, Отец, Сын Иисус, Свят, Дух----------Есть Бог.,,
Татьяна К
Неужели вы обладаете таким недюженным умом, чтобы понять сказанное вами. А ведь говорят еще так - Христос вознёсся на Небо и воссел одесную Бога Отца. Значит их уже двое!
По всем, потому что Он Един.
тогда он был ещё без семьи. . холостой и буйный.
тело, душа, дух
Если он создал по своему образу, то представляю себе какой он! Если перечислить все наши (человеческие) недостатки, дефекты, глупости, то ...Бог довольно не идеальный экземпляр!
Жадыра Асилова
по образу и подобию - не значит точно такими. см. значение слова "подобие". не настолько конечно классные подобия во всех отношениях как оригинал - каждое подобие - лишь представляет какую-либо часть Его Совершенства - причем у всех эта часть разная по объему.
23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
24 Верен Призывающий вас, Который и сотворит сие. 1 фес 5 гл.
По образу и подобию своему (не в буквальном смысле). Духовные корни всего существующего во Вселенной у Создателя
Жадыра Асилова
материальные тоже.