Религия, вера

Библия говорит- Бог создал Человека по образу и подобию своему... зачем Господу мужской член, если Вселенная была пуста?

Библия говорит-Бог создал Человека по образу и подобию своему, тогда зачем Творцу мужск. член, если Вселенная была пуста и дух Божий витал...
Если их бог невидимый дух, то и человек такой же должен бы быть...
Елена Крюк
Лучший ответ
По образу и подобию. Единственное животное которое понимает юмор это человек.
Даже в Коране написано что бог большой шутник.
Zara Kukanova
Владислав Романов Юмор есть и у других высших приматов
Владислав Романов "отличается от животных развитым чувством юмора.
Конечно, у животных оно тоже есть, и всюду процитирована шутка
гориллы Коко, называвшей себя “хорошей птичкой”, но юмор обезьян
довольнотопорный, этонастоящаяегозаря." (Дробышевский, "Достающее звено")
**** **** Вернее стрекоза, какая муравьиха захочет связать свою судьбу с престарелым стрекозлом, подумай, поезд атеизма ушел, ту ту!
Бог-Отец есть Дух, а Бог-Сын - это Человек.
Павел Воробьёв
Хоть почитайте первоисточник.;)
Человек создавался постепенно и далеко не 100% человека по "образу и подобию Божьему" создано. Творение человека занимает три главы Бытия, а "подобие Бога" было создано в середине первой. К "подобию Бога", еще добавлялся "прах земной", "дыхание жизни", Грехопадение, "одежды кожаные" и только тогда получается предок современного человека.
Взгляд Бога, наполняет Пракрити (материальный мир, энергию Бога) душами :)
Шива Лингам.
а еще аппендикс, близорукость.
и склонность к алкоголизму и шизофрении
По подобию, да.... как идет процесс зачатия у людей-в матку помещается сперматозоид. Так же и материальная вселенная это своего рода чрево космическое пространство куда помещаются души живых существ.
Когда души духовно взрослеют, то выходят за границы вселенной в духовный мир. Это называется -родиться в духе.
Бог никогда не был в образе человека, подобие состоит в таком же развитии, которое проходил Бог.
Владислав Романов Откуда ты знаешь?
если читаете Библию, то читайте все - Бог никогда не имел земного выражения - ( собственно как может иметь его информационно-энергетическая сущность?) - Образ и Подобие - Жуховность и Торческая способность
Виктор Пынькин
Юлька Якубская бред
бог ходил по тенистым дорожкам рая
библию надо внимательно читать а не изобретать богу сущности
а если богу не дрoчить то чем ему было заниматься вечность?
По образу, но не в точном соответствии, ты по воде можешь ходить
Alim Teg
Елена Крюк То есть Ваш бог не смог сделать точную копию?
Alim Teg В этом не было необходимости, спички детям не игрушки. Сам посмотри даже этой волей как распорядились. а было бы больше и что? А ничего бы уже не было
Мало ли что написали древние фантасты и что они имели ввиду, надо читать сегодня версии Безобманства, там есть логичные обоснования и причинно следственная связь, а так же поиск истины с помощью научных методов.
Е;
Екатерина ;)
1.Библия вообще не говорит о вселенной. Ибо греки вселенной называли весь наш мир где жиди люди. Но безграмотный переводчик взял и оставил это слово. 2. Разум Бога, сердце Бога состоит из молекул воды информации и программ включённых в него. Да и вообще Библию надо читать сверху вниз. Так что Бог назвал сушу землёй, а не планету. А планета была покрыта вся бездной - океаном, когда Бог её нашёл.
Аня Ткаченко
Мужской член (на востоке его именуют ЛИНГАМ) олицетворяет божественную силу, которая зачинает живые существа в лоне матери-природы.
Образ и подобие, это разум, эмоции, чувства, и мыслительные способности.

Это не относится к физическому подобию.
Потому что Бог дух, и физического тела у Бога нет.
Сергей Жирнов
Георгий Попов врешь ты все сишник
чем бог запах горелого агнца обонял
и этот запах находил приятным?
Хулитель Образ Божий в человеке не в этом заключается. Идиот ты конченный.
Сергей Исаев
Бог не делится на полы.
А ты логически помысли... и во вторых, не по образу Его, а по образу Ихнему... внимательней читай...
Самал Бургенова до чего же надоела "быдлятина",тыкающая незнакомым людям..
Если бы Он создал по образу точь в точь, то все были бы Богом. Так что вряд ли ему нужен член
Елена Крюк Зачем тогда говорить, что по образу и подобию? Вон животных без всяких образов и подобий создавал...
Бог не ограничивается переписанной библией