Религия, вера

В Библии сказано: Бог создал человека по образу и подобию своему. Значит Бог имел все те недостатки что и человек?

Значит бог не был совершенен? Получается, что есть еще выше Бога - Единый Творец и Создатель?
Vitaliy
Даже человек может быть совершенен в поступках. Для этого достаточно делать их осознанно.
Юля Касьянова
Лучший ответ
Vitaliy Не может быть.
Бог создан по образу и подобию своих авторов. Это и неудивительно - ведь они были крайне невежественными людьми. У них просто не хватило фантазии ни на что иное, как срисовать "бога" с самих себя. Вот и получился он у них битком набит их собственными пороками. Чисто еврейскими рабовладельческими замашками.
Ludmila Denisova
Человек ещё не создан по образу и подобию, находится в процессе, процесс создания будет завершен, когда люди окажутся на новой земле
А чем питается бог и зачем ему система пищеварения?
"Образ и подобие" это не копия и не клон. Недостатки людей возникли после неправильного использования ими дара свободы воли. И все недостатки, пороки людей от этого до сих пор
Света Ерашко
Хм. А где находится божественная уборная?
Вы прочитайте Библию ещё раз. Того, о чем вы говорите, в Библии нет. в Библии предлагается человеку, сотворенному Богом, самому достигать подобия Богу.
а может человек не имеет недостатков?
Ilhom Mirzajanov
Бог создавал, а господь творил, не перепутайте, и пора б уже научиться отличать создание от твари, так найдете ответы на все вопросы)
Тиар Инвест
Когда Бог создал человека у него не было недостатков. Он был идеален. А недостатки у него появились когда человек совершил первородный грех и был отправлен на грешную землю.
..no Name.. .
Ludmila Denisova Если у него МОГЛИ появиться недостатки - то какой же он "бог"? Он самый обыкновенный еврей. Это видно по всему содержанию библии. Полный набор чисто еврейских замашек.
Образ не копия и подобие не шаблон но самое ценное чем он поделился это мудростью.
Натали Косташ
Человек создает робота по образу и подобию своему, а робот косячит. Робот херово исполняет вложенные алгоритмы или человек накосячил при проектировании? давайте продолжим цепочку виновных до тех за кого мы не отвечаем и закроем этот вопрос!)
Вот и я думаю, нахрена богу 5 сантиметровый пенис?!
Бог совершенен, у него нет недостатков. Людей он создал тоже совершенными, но они захотели жить без Бога и стали грешными и несовершенными. Но качества мы можем проявлять с которыми нас создал Бог.
Venera Morozova
Образ и подобие человека и Бога в способности Думать и анализировать, но именно в способности к саморазвитию своего Разума, но есть и обратная сторона человек может и деградировать если не желать иметь Разум Христов через саморазвитие
-эту книжку писали поэты-а не философы.
Бог создал совершенных людей, которые должны были в совершенстве проявлять качества угодные Богу и выполнять задание наполнять землю совершенными людьми, но они выбрали грех и потомки стали рождаться грешными с. недостатками отошли от праведных норм Бога
Гена Мудрац