Религия, вера

бог создал нас по образу и подобию своему, но таракан тоже создан по образу и подобию бога, могу ли я сказать,

что бог таракан?
можешь конечно, все есть воплощение Бога, даже таракан и клоп вонючий. Нет того, что им не является.

Abt.karaganda Abt.trans
Лучший ответ
Если мне не веришь, можешь сам посмотреть: у каждого мужика между ног есть небольшая макаронина по образу и подобию Творца нашего - Летающего Макаронного Монстра. Почему именно
макаронина а не спагеттина? "макария" по гречески значит "блаженство".
У женщин тоже клитор есть, правда поменьше, и тоже вызывает блаженство.
Hanumka Hanumka
наш мир поддерживается и изменяется с помощью более высшего мира - Солнцем.
благодаря энергии на земле возникла жизнь и с помощью энергии происходила управляемая эволюция.
с солнцем, человеком и тараканом нас объединяет наличие в нас энергии.
кроме естественных сил природы в мире существукт и силы технологии, которые так же притендуют на роль бога для нас.
J(
Jibek (Odna Takaya)
Бред, только человек создан по подобию Божию это значит имеет свою собственную волю и может рассуждать и мыслить Потому и в аду и в раю будут только добровольцы Даже Дарвин сказал, что обезьяна человекоподобная, но никак не человек обезьяноподобный Включай мозг который дал тебе Бог и выгони тараканов из головы
. 24 И сказал Бог: «Пусть земля произведёт живых душ по их родам: домашнее животное, всякое двигающееся животное и земного зверя по его роду» . И стало так. 25 Бог создал земного зверя по его роду, домашнее животное по его роду и всякое земное двигающееся животное по его роду. И увидел Бог, что это хорошо.
26 И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле» . 27 И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. (БЫТИЕ 1:24-27)
" но таракан тоже создан по образу и подобию бога"? - ваше авторство?
БЫТИЕ 1:20–28: И сказал Бог: «Пусть воды закишат множеством живых душ и пусть над землёй по небесному пространству полетят летающие создания» .
21 И Бог сотворил огромных морских чудовищ и всякую двигающуюся живую душу, которыми кишат воды, по их родам, и всякое крылатое летающее создание по его роду. И увидел Бог, что это хорошо.

22 Тогда Бог благословил их, сказав: «Плодитесь и размножайтесь и наполняйте воды морей и пусть на земле будет много летающих созданий» .

23 И был вечер, и было утро — день пятый.

24 И сказал Бог: «Пусть земля произведёт живых душ по их родам: домашнее животное, всякое двигающееся животное и земного зверя по его роду» . И стало так.

25 Бог создал земного зверя по его роду, домашнее животное по его роду и всякое земное двигающееся животное по его роду. И увидел Бог, что это хорошо.

26 И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле» .

27 И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной.

28 Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле».
Eldor Kushmanov
Можно сказать, что ты дурь.
Ты не первый и не последний траль тут, но очень выделяешься отсутствием старания.
Алексей Гусев
Только человек
Бог не создавал по образу и подобию своему животных!