Религия, вера

Почему Господь создал Еву из ребра Адама, а не создал сразу двоих из праха земного вдохнув в них жизнь?

Роль жены-помощница, а не главенствующая.
Индира Тенизбаева
Лучший ответ
...нескромные претензии ко Творцу!!!!
.
...неееее я не участвую....
Надя Королёва
Адам был подобием. Но не самодостаточным, так как из праха.
Потому и необходимо было дать жену ему. Но высшего порядка. Не из праха.
А из груди, охраняющей сердце.
Ulugbek Paluanbaev
Чтобы Адам любил Еву как свое тело
Stroynyashka )
Елена Смирнова экономил на Прахе земном)))
Чтобы Ева зависела от Адама, как церковь зависит от Христа.
Влада Заворина
Вот так ошибки переводчика вводят в заблуждение не один десяток поколений читателей...
Потому что женщина более высшее существо. Мужчина создан из праха, а женщина из человека - от простого к сложному (;
Елена Смирнова Сама то поняла чего сказала? Это мужчина высшее существо, его Создали по образу и подобию Бога, а женщина это всего лишь копия мужчины из ребра..
2 кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
3 Препояшь ныне чресла твои, как муж: Я буду спрашивать тебя, и ты объясняй Мне:
4 где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь.

(Иов. 38:2-5)
Джангир Абила
ну тогда было бы 2 Адама )))

почему из ребра? ну может там волшебная глина закончилась))) А может процесс создания долог (пол дня)... а с ребром быстрее....
Зачем вам такие нелепые вопросы знать? у вас что от этого отношение к религии изменится? на ладно))))
Как? и почему?... единственный вопрос который должен волновать - зачем? (только он имеет значение)
Елена Смирнова Скажу почему спросил, Создание Евы из ребра сильно напоминает процесс генной инженерии, вот отсюда и вопрос..
Потому-что господь не владел в полной мере, техникой материализации, как Боги.
А своими уже наработками постепенно сваял уродца.
Алина Жук
Господь сначала создал человека в лице Адама, потом Адаму стало скучно и ему добавили Еву.
У животных были пары, у человека нет (оттого и мракобесы до сих пор считают деву, плодом греха)
Игорь Калин
ТАК И БЫЛО СНАЧАЛА. НО ПЕРВАЯ ЖЕНА ОКАЗАЛАСЬ СТЕРВОЙ.