Религия, вера
Почему бог создал мужчину и женщину такими разными?

Анекдот в тему.
Однажды Бог спустился в Эдем, чтобы сообщить Адаму и Еве важную новость.
-Дети мои, - сказал он, - У меня для вас есть два подарка. Но вы сами должны решить, кому из вас, что достанеться. Первый - это писать стоя.
Адам стал умолять Бога отдать этот подарок ему. Ева была не против, и Бог согласился.
Адам очень обрадовался. Он стал бегать по Эдему и писать на всё, что попадется ему на пути.
Ева грустно смотрела на всё это и наконец спросила:
-Боже, а какой второй подарок?
Бог тяжело вздохнул и ответил:
-Второй подарок - это ум. Но нам все равно придется отдать его Адаму, иначе он всё здесь обоссыт.
-Боже, а какой второй подарок?
Бог тяжело вздохнул и ответил:
нам бы тогда не интересно было бы вместе сосуществовать
А шоб была разность потенциалов и движение тока было.
Иначе жизнь остановится.
Верно, и отделил Создатель свет от тьмы...
Твой примитивный "бог", который имеет имя - дьявол, ничего сотворить сам не может! Этот "бог" уже давно проклят Богом! И "секс" носит исключительно животное, а не человеческое начало! Оно, все же ближе к "богу", чем к Богу!
Что бы ты знал, человек способен на большее, например, на любовь! Любовь человеческая в животном мире не существует, потому, что основана на жертвенности, ради другого человека! И, здесь, уже "не кнопочки и тумблеры", а вполне реальные индивидуумы - личности! И к Богу пробиться может каждый человек, но индивидуально, особенно и неповторимо! В таком деле, тем более, не "кнопочки и тумблеры" будут решать участь души человека!
Поэтому, если человек хочет оторваться от своей обыденной жизни и устремиться к Богу, здесь никакие "кнопочки, тумблеры, программы" особенно помочь не смогут! Здесь уже нужно подключать свои: ум, интеллект, знание, нравственные, духовные и, даже, физические силы!
Георгий Григорьев
То, чего нет, не пишут с большой буквы.
А ты предпочитаешь, чтобы Господь остановился на Адаме? Ну и что за планета бы у нас была???
Георгий Григорьев
Я про точную настройку.
Это проклятье от Бога :
Женщине он сказал: «Я усилю боль твоей беременности, с болью будешь рождать детей, у тебя будет сильное влечение к мужу, и он будет господствовать над тобой» .
БЫТИЕ 3:16
Махмуд Акдавлетов
Любая состоявшаяся религия основана на дискриминации, т.к. доминирующему полу это удобно. До какой же степени надо быть ОВЦОЙ, чтобы жить по чужой указке!! И сколько раз ты рожала для своего хозяина?
Я считаю, что вопросу пола человека придаётся до смешного большое значение. Я считаю, что я- это просто я. При чём тут пол?
они практически одинаковы в телесном плане
а в духовном видимо просто идентичны. так что для Бога наверно не отличаются, наверно.. .
А картинка, так людей видят наверно только те кто видят только тело