Религия, вера

если Бог создал мужчину и женщину,сотворил их,то могу ли я любить Бога через мужчину? мой муж - мой Бог?

Конечно, кто Ты, но учти он Твой Бог, только в том случае, если Ты его Богиня.
Только тогда вы сотворите свою маленькую, прелестную и счастливую Вселенную.
Сергей Мереуца
Лучший ответ
На кой хрен тебе бог, если есть муж? На кой хрен тебе муж, если есть бог? Какое-то двоемужство - вроде, я люблю соседа через своего мужа... .
Елена Давыдова
это так, муж-представитель Бога
Андрей Чередов
Дошло?
Да, при условии, что муж служит Богу.
Е. Р.
так можно перефразировать все на свете.
И где правда?!
А что Вам мешает любить "Бога в чистом виде"?
Алёна Дичева
Ваш муж глава семьи а ему глава Господь . Это Божья иерархия . Вы подчиняетесь мужу из любви к нему доверяете ему семью так как он живёт под водительством Господа опираясь на Слово Божье - не пьёт, не курит, не изменяет, не играет в азартные игры, старается не сплетничать, помогает ближним, воспитывает детей, подаёт им пример достойной жизни и конечно материально заботится о семье . Этим он зарабатывает авторитет в ваших глазах и глазах детей и всех знакомых, а вы отвечаете ему любовью и через него любите Бога, который так мудро помогает и направляет вашего мужа .
Если Вы видите Бога через мужчину - Вы становитесь Богородицей - инициирующей в мужчине божественные качества, призывающей через него Бога. Мягко, но неуклонно отстраняясь от личностных проявлений, призывайте и утверждайте качества души своей и его. Это - богородческая работа, нелегкая, но ПРЕОБРАЖАЮЩАЯ все вокруг.

Терпения Вам, непреклонности и непрерывной Любви!
ваш муж не бог, он простой смертный человек -творение .А творение и Творец разные понятия. Любить Бога означает слушаться его и исполнять его волю, а любовь к человеку имеет несколько другое понятие.
Ермолова Нина
нет, икона.
изучи проект "Давайте разберёмся с.. . Библией" и ты поймёшь наверное ...
Сергей Фролов
бога нужно любить в каждом человеке
Он не просто сотворил их. Он сотворил их по образу и подобию своему. А это не про "руки, ноги, голова")
Короче говоря, Вы всё правильно поняли.
Жена должна уважать и любить своего муха ради Бога и в Боге (т. е. . согласно Его воли, закона. не против Него... ) и муж должен уважать и любить свою жену ради Бога и в Боге. Ни один из этих двух не является Богом, а Бога кроме того (т. е. кроме любви к супругу) подобает любить особенным образом во всей своей жизни, в каждой её области, во всех отношениях, обязанностях и т. д.... Просто, человеку не хватит в жизни только любовь к своему мужу или жене, а есть ещё очень много того, в чём надо проявлять любовь к Богу, и к людям (дети, сограждане, авторитеты, законы, обязанности на работе, в общительной жизни...) .
По твоей логике любой другой мужчина или женщина - тоже бог. Все боги, получается.

Вот она, женская логика.
Хаха, очень смешно.
Ты не только можешь но и должна это делать! Более того это единственный доступный тебе способ любить Бога.