Религия, вера

Вот я начал читать Библию. Объясните мне кто такой Бог(создавший мужчину и женщину),а кто такой Господь бог?

Alexander Reznikov
Мировоззрение Господа Бога

Верующий – это тот, кто признает бытие Высшего (Сверхъестественного) Существа. В этом плане христиане и их бесы являются верующими. Как пишет апостол Иаков: “бесы, как и люди, веруют, как и люди, трепещут перед Богом” (2:19). Это только атеисты – не в пример христианам - не верят в Господа Бога, и – не в пример бесам - не трепещут перед этим Высочайшим Существом. Не верят, не трепещут и не поклоняются Ему.

А во что верит сам Господь Бог? И верит ли Он вообще?

Вопрос не праздный. В Библии сказано, что Бог создал человека по образу своему и по подобию своему (Бытие, 1:27). Отсюда, если Бог верующий, то Он и нас, людей, сделал верующими. Мало того, какими Он нас сделал, но Он, к тому, же устами Иисуса Христа заповедал нам : “Будьте совершенны, как и Отец Ваш небесный (то есть – Господь Бог) совершен есть” (Матфея, 5:48). Значит, мы должны во всем, по возможности, подражать Богу и подтягиваться на его уровень. Если Бог верующий, то мы должны подтягиваться на уровень идеального верующего, а если Бог – неверующий, если Бог атеист, то мы должны тянутся на уровень идеального атеиста.

Вот почему еще раз: “Бог – верующий или Бог – неверующий
Ришат Есимов
Лучший ответ
сначала был бог, а когда людей зделал, стал их господином, а они рабами его, вот отсюда и пошло
Если провести аллегорию с компьютерным миром.
То наша физическая реальность - это игра для Сознания из духовного Мира. Как для нас виртуальная компьютерная реальность с полным "погружением" сознания. Тогда Бог это ВСЕ ТО что что создало условия (софт и хард) для реализации проекта "Жизнь в физическом мире".
Представьте что вам нужно объяснить лимитированному (погруженному" сознанию - человечку, на "экране" "компьютера", кто и что его создало. С учетом что взаимодействовать с ним на прямую не возможно, а только через атрибуты программы, через образы виртуального мира.
Ну и как вам?
Там ведь в "программе" все точки отсчета и понимания другие. Вот и пишут кто как может, для времен и народов, для ситуаций или событий, но единого описания нет и быть не может, так как сам Бог не принадлежит тому миру где его описывают. Он есть "ВСЕ ЧТО ЕСТЬ", абсолютно ВСЕ (все исполнено Его Разумом и выражено тоже ИМ его средствами - это есть среда нашего существования (все Сущее, Все что обеспечивает этот мир Всем для его бытия) которая выражается в формах и событиях окружающего мира и позволяет нам БЫТЬ и выражать себя во взаимоотношениях с Ней в соответствии с целями и желаниями ДУШИ - того самого "погруженного" Сознания из Реальности Бога-Абсолюта. Прямое Знание о "Игре" и "Игроке" и "Создателе" возможно только с ослаблением концентрации на самой игре (через медитации, отшельничество и проч. ..или же путем загрузки каких дополнительных функций в программу индивидума) и возвращением в изначальное СОЗНАНИЕ. Сама "Фигурка-человек" с экрана компьютера не может выпрыгнуть в реальность игрока, только игрок может выйти из игры и вернуть свое Сознание в Свою Реальность, где стоит тот "компьютер" и загружаются "игры".
начните заново...
Запомни Меня
Дело в том, что вы читаете не Библию, а учебное пособие по ее изучению. То есть в это пособие внесены добавления, якобы помогающие лучше и легче усвоение знаний. Самые наглядные - это смена языка написания, разбивка текста на главы и стихи. А также в связи с этим - как следствие перевода, и стараниями религиозников - замены Имени БОГА יהוה на титулы "Господь" или Бог.
Таким образом религии ввели понятие Троицы, что при сохранении текстов только на оригинальных языках было бы невозможно.
В оригинале такие места написаны как אלהים יהוה
Elena Simbirseva
...дочитаеш Библию до конца и все сам поймеш тем более что Бог сам тебе хочет сказать кто Он...
Vzavisimosti kakoi perevod biblii vi 4itaete, tak kak vo mnogix perevodax biblii udaleno imj boga, a v drugix upominaetsa lish neskolko raz. No v origenalnix svitka eto imj upominaetsa bolee 7000 raz. Tam re4 idet o Vsemogushem Boge ( imj ego Iegova ili v drugix perevodax perevoditsj kak Jxve), a drugoi gospod eto Iisus Xristos. Bog sozdal Xrista samogo pervogo, a potom 4erez xrista vse ostalnoe.
Библия умолчала о Супер Боге, которому наш Бог принёс в жертву своего сына
Поясняю: дух святой изначальная космическая инергия (питаться святым духом).. . Из изначального материала была создана матрица тела человека (астральное тело) , после было зделанно тело из материалла данной природы сотворённой - глины. И стало тело у человека физическое - грубо\плотно матерьяльное. Материя - матерь я.. . Изначальный Отец творец - великий разум, не проявленный, а сталобыть безграничный всемагущий и вездесущий.. . Бог - богатый духовно, человек достигший просветления знанием с помощю определённых методик!! ! Например йога или молитвы пустыньке с отшельничиством.. . Господь - господствующий, не рабовладелец, а вседержатель, свободы дарователь!! ! Господь Бог - управляющий Бог, например нашей планеты.. . Или галактити, Бог нашей галактики и её творец Сварог ( от сл. сварганить).. . Мы не рабы в плане невольники перед Богом, прост нам карма мешает вольею пользоваться! ! Мы дети ЕГО, а значит младшие Боги или точней полуБоги. Которые в данный момент спят иза нахождения нашей солничной системы в отрицательном пространстве и лучи из центра галактик немогу к нам попасть, чтоб пробудить родовую память! ! В 21.12.12 Рукав галактики с нашей солнечной системой выходит из отрецательного пространства и мы снова вернёмся в нормальное просветлённое русло, хатя кто-то и деградирует ввиду неготовности и безверия!!!!