Религия, вера
Начала читать Библию. В шоке от жестокости Бога! Все эти жертвоприношения.. . Что делать, продолжать читать или нет?
Звичайно продовжуйте читати. Починайте читати з Нового Завіту. Там Бог повстає перед нами як БОГ-ЛЮБОВ.
Вот такой он-"добряк", а некоторые думают, что с годами Он изменился... щаззз!
Вся наша жизнь жестокость.
А читать или нет, выбор за тобой.
Но я бы посоевтовала книгу "Закон Божий".
А читать или нет, выбор за тобой.
Тока не на ночь, кошмары замучают! Ужастиками сильно не увлекайтесь, влияет на мозг негативно!
"Кто Библию всю прочтёт-тот с ума сойдёт! " Нородная мудрость.... Так что поосторожнее там....
= там написано, что Бог ТРЕБУЕТ эти жертвоприношения или САМ непосредственно в ний участвует?
У меня тоже самое было, возмущение. А батюшка посоветовал начинать с Нового Завета.
До инцеста Лотова до читайте и... там видно будет))))
А вы думаете, каким образом запугали верующих, что они бояться бога?
Читайте. Надо быть в курсе. Это исторические хроники еврейского народа, ничего божественного там нет. Книга Екклизиаст мне нравится, там много мудрости. Апокалипсис - вообще супер книга ужасов. 4 раза читала, так и не поняла, что курил/нюхал/употреблял Иоанн, написано очень живо, образно.
Читайте, конечно. Вам тут правильно написали - это все еще цветочки.
Вообще, рекомендую "Забавную Библию" и "Забавное Евангелие" Лео Таксиля, там все маразмы и противоречия отмечены по ходу сюжета.
Жертвоприношения животных были прообразом на жертву Христа. А меня возмущало, сколько Бог прощал людей, а они все равно перенимали обряды у соседних народов, которые приносили в жертву своих детей Молоху. Сколько чудес видели от Бога и не верили в Него.
язычники спартанцы, своих детишек слабеньких, с горы в море кидали, чтоб род не портили, вот это жесть, а Библию всю надо прочитать что бы понять смысл жертвоприношений
Взялся за гуж, не говори, что не дюж.
Читайте, обязательно прочтите, но внимательно и вдумчиво)) ) После третьего прочтение - желание верить, как рукой снимет)))
Читайте Новый Завет, Евангелие.
Я всегда говорил, что там одна поножовщина.
читайте дальше, там самое интересное. как дойдете до нового завета, можно пойти проблеваться.
И не надо пытаться самому разобраться в Библии.
Это не дано человеку. зах8:23 2петра 1:20-21 иоан. 17:20
Библия - это зеркало души, через нее мы можем увидеть насколько мы пали духовно, и увидеть Божью любовь к падшему человечеству и Его план спасения.
Для окончательного решения, как к ней относиться, дочитайте до конца. По крайней мере вам в будущем никто не скажет, что вы её не дочитали и поэтому обсуждать с вами нечего.
Грех не игрушка. Он приводит к вечной смерти. Библия показывает выход из этой ситуации. Хотите жить вечно - читайте и разбирайтесь. Нет - ваше дело
Как раз таки древние евреи, следующие вере в единого Бога, отличались от многих язычников тем, что не приносили человеческих жертв.
История Авраама же - особая, не понять ее духовного смысла, не прочитав всей Библии.
Рекомендую к прочтению "Библейскую историю Ветхого Завета" Лопухина.
Читайте, это ещё цветочки пока))
Что Вы имеете ввиду, когда в жертву приносили животных? Люди придумали гораздо более жестокие жертвоприношения, например современники израильтян приносили в жертву собственных детей. Это было неугодно Богу, Ему даже и на сердце не приходило то, что делали люди. Все жертвы животных, которые приносили израильтяне имели символическое значение и служили прообразом на будущее.
Легко прийти к такому заключению, когда не знаешь всех фактов.
Читайте разумеется.
Можешь ещё тору почитать. Там ваще фашизм неприкрытый.
Вы не поймете, уже не поняли, Библии без толкования св. Отцов.
конечно! А потом Коран прочтите иншаАллах! Увидите много схожего, но уже верного, истинного.
2. Аллах – нет божества, кроме Него, Живого, Поддерживающего жизнь.
3. Он ниспослал тебе Писание с истиной в подтверждение того, что было до него. Он ниспослал Таурат (Тору) и Инджил (Евангелие) ,
4. которые прежде были руководством для людей. Он также ниспослал Различение (Коран) . Воистину, тем, кто не верует в знамения Аллаха, уготованы тяжкие мучения, ведь Аллах – Могущественный, Способный на возмездие.
5. Воистину, ничто не скроется от Аллаха ни на земле, ни на небесах.
6. Он – Тот, Кто придает вам в утробах такой облик, какой пожелает. Нет божества, кроме Него, Могущественного, Мудрого.
Сура 3
72. Не уверовали те, которые говорят: «Аллах – это Мессия, сын Марьям (Марии)» . Мессия сказал: «О сыны Исраила (Израиля) ! Поклоняйтесь Аллаху, Господу моему и Господу вашему» . Воистину, кто приобщает к Аллаху сотоварищей, тому Он запретил Рай. Его пристанищем будет Геенна, и у беззаконников не будет помощников.
73. Не уверовали те, которые говорят: «Аллах является третьим в троице» . Нет божества, кроме Единственного Бога! Если они не отрекутся от того, что говорят, то неверующих из их числа коснутся мучительные страдания.
74. Неужели они не раскаются перед Аллахом и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах – Прощающий, Милосердный.
75. Мессия, сын Марьям (Марии) , был всего лишь посланником. До него тоже были посланники, а его мать была правдивейшей женщиной. Оба они принимали пищу. Посмотри, как Мы разъясняем им знамения. А затем посмотри, до чего они отвращены от истины.
76. Скажи: «Неужели вы станете поклоняться вместо Аллаха тому, что не властно принести вам ни вреда, ни пользы? Это Аллах является Слышащим, Знающим! »
77. Скажи: «О люди Писания! Не излишествуйте в своей религии вопреки истине и не потакайте желаниями людей, которые еще раньше впали в заблуждение, ввели в заблуждение многих других и сбились с прямого пути» .
78. Неверующие сыны Исраила (Израиля) были прокляты языком Давуда (Давида) и Исы (Иисуса) , сына Марьям (Марии) . Это произошло потому, что они ослушались и преступали границы дозволенного.
Сура 5
89. Это – те, кому Мы даровали Писание, мудрость и пророчество. И даже если они не уверуют в это, Мы уже вверили это другим людям, которые не станут неверующими.
90. Это – те, кого Аллах повел прямым путем. Следуй же их прямым путем. Скажи: «Я не прошу у вас вознаграждения за него. Это не что иное, как Напоминание для миров» .
91. Они не оценили Аллаха должным образом, когда сказали: «Аллах ничего не ниспосылал человеку» . Скажи: «Кто же ниспослал в качестве света и верного руководства для людей Писание, с которым пришел Муса (Моисей) , и которое вы превратили в отдельные листы, показывая некоторые из них и скрывая многие другие? А ведь вас обучили тому, чего не знали ни вы, ни ваши отцы» . Скажи: «Аллах» . Затем оставь их забавляться собственным празднословием.
92. Это Писание, которое Мы ниспослали, является благословенным и подтверждает то, что было до него, дабы ты увещевал Мать городов (жителей Мекки) , и тех, кто живет вокруг нее. Те, которые веруют в Последнюю жизнь, веруют в него (Коран) и бережливо относятся к своим намазам.
Сура 6
Сура 3
Сура 5
Сура 6
Вы какую Библию читаете?
Читайте внимательно и поймёте всё Анна. Бог не жестокий.
какой ученик без учителя? Обратитесь зам помощью к назначенным служителям Бога- христианским Свидетелям Иеговы
ты в бога веришь?