Религия, вера
Скажите пожалуйста, я начала читать библию, новый завет, если я буду читать каждый день, меня Бог вознаградит за это?
Или всё это, просто трата времени?
Обязательно. Чтение духовных писаний является одной из форм поклонения и служения Богу.
Таня Прокоф"ева
какому именно богу? Если я прочитаю древнегреческий эпос, меня Зевс наградит?
Конечно, Бог в награду даст силы прочитать Ветхий Завет
наградит кто?
ты когда сказки про деда мороза читаешь, он тебе под елочку подарки кладет?
ей богу, нет у некоторых людей мозгов...
Это знает только Бог!
Татьяна Пивень
глупости.
Даст тебе стиральную машинку новую в кредит.)))))))
Смотря с какой целью читать Библию. Имеет смысл ее читать с целью узнать, чего от нас хочет Бог. Богу угодно, чтобы мы познавали Его волю, изложенную в Писании. Но знать Его волю недостаточно для обретения награды от Бога, нужно еще и исполнять Его волю, жить по Библии.
Начала читать, что уже прочитала и какие у тебя об этом мысли?
медаль повесит
Прочитав, Вы получаете в награду знания.
Две награды, за одно и тоже-не много ли?
Артём Малеев
Знания? )))))) О чем?)))))))))
ЭТО ТИПА: Скажите пожалуйста, я КУПИЛА ШВЕЙНУЮ МАШИНКУ И начала читать ИНСТРУКЦИЮ КАК ЕЙ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ,, если я буду читать ЕЕ, менЕ ЗАВОД ИЗГОТОВИТЕЛЬ ВЕРНЕТ ЧАСТЬ МОЙХ ДЕНЕГ? )))) ...>>>>Иоанна 5:39Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. Откровение 1:3 Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко.
Обязательно читать каждый день именно Евангелие, а не всю Библию.
Ветхий Завет читать нужно только будучи достаточно грамотным в Христианстве.
А награда будет смотря как Вы читаете, если как обычную литературу, то и награды не будет.
Зинаида Сурашева
А как её правильно нужно читать?
Само чтение Евангелия это огромное событие в судьбе каждого человека, сам того не замечая человек начинает меняться в лучшую сторону. Я перечитываю его уже сотню раз и всегда нахожу для себя нечто новое. Евангелие самое сильное средство для познания мира и самое главное познание самого себя, и своего места в этом мире. Воистину для тех кому оно открывается это книга-книг! И нет на земле более надёжного средства когда сталкиваешься с силами тьмы.
Для тебя - трата, потому что ты даже не понимаешь, для чего ее читать. Плюс корыстные цели. Мне жаль тебя, если честно.
нет, ты должен просить Бога помощи в понимании писания, другого вознаграждения, кроме познания, не будет.
Артём Малеев
Ты чего это смуту тут наводишь? Давно Бан не кушала?))))))
Это смотря Как читать.
Читая Библию, человек черпает Божью мудрость .Это по истине награда .
ИЗ БИБЛИИ-- 8 Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.
(Иис. Нав. 1:8)....НУЖНО НЕ ТОЛЬКО ЧИТАТЬ НО И ИСПОЛНЯТЬ ЧТО НАПИСАНО В БИБЛИИ.... ТОЛЬКО УЧИТЬ ПРАВИЛА ДОРОЖНЕГО ДВИЖЕНИЯ ---ЭТОГО МАЛО .. НУЖНО ИХ ЕЩЕ И ИСПОЛНЯТЬ... СЛАВА ИИСУСУ ХРИСТУ....
Viktoria Krasnova
ЕЩЕ ДОБАВЛЮ ----ПРАВИЛА ДОРОЖНЕГО ДВИЖЕНИЯ БУДУЩИЙ ВОДИТЕЛЬ УЧИТ НЕ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ГАИШНИКИ ВАС ХВАЛИЛИ А ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ВЫ НЕ ПОПАДАЛИ В АВАРИИ.... ТО ЕСТЬ ДЛЯ ВАШЕГО БЛАГА ...ЧЕРЕЗ БИБЛИЮ ВЫ ПОЗНАКОМИТЕСЬ С ЖИВЫМ БОГОМ ..ТАМ УЗНАЕТЕ ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ПОСЛЕ ЗЕМНОЙ ЖИЗНИ ПОПАСТЬ НА НЕБЕСА А не в ад.... БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ ...