Религия, вера

Почему Библию, книгу №1 в мире - нужно читать каждый день и исполнять Новый Завет и чем вы заменили Библию?

"как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение; " (1Пет. 2:2)

15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
(2Тим. 3:15-17)

12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
(Евр. 4:12)

19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
(2Пет. 1:19-21)

Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. (Пс. 118:105)

Aigul Bisenova
правильно.. недалекие писали и недалекие читают
Оленька Пышненко
Лучший ответ
вы, наверное, в духовной семинарии
учитесь или диссертацию пытаетесь писать
А.н.и.с. А.н.и.с.
Конституцией РФ
Вы даже тапки мои рассмешили!
А я думал что книга Номер 1 это сочинения Мао)
Лучик Солнце
Не навязывай мне свою религию!
Ирина Пашкова
настоящую самую первую библию на самом деле никто не видел ...
Сергей Казаков
это только верующим - -для закрепления МАРАЗМА и шизофрении.
Павел Усенко
Попробуй почитай Евангелие Летающего Макаронного Монстра.
Нина Сазанова
«Слова, которые я сегодня велю тебе исполнять, должны быть в твоем сердце. Внушай их своим детям, говори о них, когда сидишь в доме и когда идешь по дороге, когда ложишься и когда встаешь» (ВТОРОЗАКОНИЕ 6:6, 7).
Дима Титаренко
Я не нахожу ни одной причины для того, чтобы читать еврейские сказки каждый день и следовать тому, что в них говориться.
Егор Мазаев
" Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро." ( Иисус Навин 1: 8).Наше счастье и успех в жизни зависит от того насколько точно мы следуем руководству из этой книги, поэтому ее заменить нечем нельзя.
Axror Sayfidinov если читать день и ночь когда же исполнять -то?
БИБЛИЯ НЕЗАМЕНИМА! -ОБЖАЛОВАНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ!!!
Axror Sayfidinov для евреев -да, пусть читают)))) зомби-книга
Мария Яковенко Мусульманинам, Буддистам и др. тоже только Библию нужно читать?
библия книга №1 в мире по количеству ПРОДАЖ, а не по количеству прочтений
это зомби-книга, её неподготовленным людям читать нельзя. Можно только после Бхагавад-гиты
Фёдор Гура
Для меня нет ничего особенного в вашей библии.
Книгой № 1 Шримад Бхагаватам
Ирa Молякова
Библию нужно читать потому что, это книга от Бога в ней содержится Его мудрость которая необходима нам в жизни. Эту книгу нельзя ничем заменить.